www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильные компрессоры BERKUT

{Article.Image}

BERKUT: Надежность и мощность

Впервые автомобильные компрессоры BERKUT компания TANY представила на российском рынке еще на Московском автосалоне 2001 года. С того момента и по сей день электрические насосы этой марки пользуются заслуженной популярностью.

Независимо от класса автомобиля, его дороговизны и престижности есть проблемы, которые объединяют все автотранспортные средства. Какие бортовые компьютеры не устанавливай, и какие надежные технологии не используй, а до полного освобождения автолюбителя от ремонтного комплекта еще далеко. Даже дорогие иномарки не застрахованы от некоторых так сказать дедовских поломок, предотвратить которые пока не в силах ни одна современная система. За примерами далеко ходить не надо – кто из водителей не сталкивался с ситуацией, когда по какой-то неизвестной причине вдруг спустило колесо. Перед такой проблемой, согласитесь, равны все – и дорогой «Мерседес», и легендарная «Копейка». Неисправность вроде и пустяковая, однако ее хватит на то, чтобы полностью парализовать вашего железного коня. Обычный результат ремонтных работ – масса потерянного времени, стертые руки, усталость и испорченное настроение. А что в такой ситуации делать женщинам-водителям? Кстати, представительницы прекрасной половины человечества нередко управляют настоящим внедорожником, накачать колесо которого нелегко даже многим мужчинам.

Выход из этой ситуации для разных автомобилей также один-единственный – компрессор для накачки колес. Это устройство будет полезно всем автомобилистам без исключения, хотя в зависимости от размеров автомобиля, а точнее его колес, компрессоры следует использовать, конечно, разные.

Под маркой BERKUT до недавнего времени выпускалась единственная модель компрессора – универсальный BERKUT АНТ-626V. Он способен быстро накачать даже большое колесо грузового автомобиля, не говоря уже о скромной покрышке легковушки. Но всем ли нужен такой запас по мощности?

В этом сезоне в продажу поступает давно ожидаемая модель компрессора BERKUT АНТ-626. В отличие от мощной «внедорожной» модификации, новый компрессор не настолько силен, а значит, заинтересует прежде всего владельцев как раз легковых автомобилей.

Важная особенность обоих BERKUT состоит в том, что двигатели у них поршневого типа, а не мембранного, как у многих конкурентов. Это обеспечивает повышенную надежность конструкции и большую мощность устройства. Кроме того, они значительно менее шумны во время работы. Немаловажно и то, что высокие технические показатели каждой и добротная конструкция моделей сочетаются с демократичной ценой.


«Внедорожная» модификация


Поршневой компрессор BERKUT АНТ-626V предназначен для накачивания шин любых видов и типоразмеров, но благодаря своей высокой производительности особо заинтересует владельцев внедорожников, автобусов и грузовиков.

Высокая производительность достигается за счет применения электродвигателя постоянной тяги, а также большого объема поршневой камеры. Все вращающиеся узлы внутреннего механизма компрессора выполнены с применением подшипниковой пары, что обеспечивает безотказную и относительно бесшумную работу.


Подключение компрессора к бортовой сети автомобиля осуществляется напрямую к аккумуляторной батарее, при помощи зажимных контактов – «крокодилов». Эта особенность позволяет предохранить штатную проводку автомобиля, поскольку максимальный ток потребления компрессора достигает 23 А.

Для удобства работы на удалении от источника питания в комплекте с компрессором поставляется универсальный шланг-удлинитель, имеющий длину 7,5 м. Провода питания также довольно длинные, что позволяет без труда дотянуться до любого колеса или удаленного от машины объекта.

Достоинства шланга не ограничиваются большой длиной. Отметим, что он сделан из высококачественного материала, благодаря чему не боится ни морозов, ни прямых солнечных лучей, что актуально в российских условиях эксплуатации.

Такой шланг способен выдержать давление до 13,8 атм, а этого более чем достаточно для надежной и долговечной работы. Особенностью шланга-удлинителя является также встроенный манометр с точной двухшкальной гравировкой (bar = кг/кв. см = атм и Psi = фунт/кв. дюйм), а также удобный клапан – «дефлятор», позволяющий осуществлять непрерывное и прерывистое выпускание воздуха из шин. Это позволит добиться точного значения давления в колесе.

Автомобильный компрессор оснащен автоматической системой защиты от перегрева. Это позволяет предотвратить повреждение устройства, вызванное высокими температурами. Более того, на проводе питания компрессора предусмотрен предохранитель, который защитит источник питания во внештатных ситуациях.

Данное устройство пригодится также и на отдыхе. Дело в том, что в комплекте к этому насосу прилагается целый набор штуцеров, с помощью которых можно накачивать резиновые лодки, мячи или игрушки.


Долгожданная новинка


Схожий внешний вид и поршневой мотор в основе делают этот автоматический насос похожим на старшую модель BERKUT AHT-626V. Но, в отличие от предыдущей модели, этот компрессор рассчитан главным образом на работу с шинами легковых автомобилей. Хотя его вполне хватит и на подкачку колес крупных машин, затраты времени будут больше, чем при использовании более мощного BERKUT.

Не слишком высокая мощность AHT-626 позволяет подключать его к бортовой сети автомобиля через гнездо прикуривателя. Это быстрее и удобнее, чем использование клемм аккумулятора.

В остальном новая модель может похвастаться теми же достоинствами, что и предшественник.

Благодаря большой длине электропровода и полутораметровому шлангу можно накачать колесо, находящееся на большом удалении от источника питания, как, например, в микроавтобусе или малотоннажном грузовике.

На корпусе устройства установлен манометр. Причем для удобства измерений он, как и в модели АНТ-626V, имеет гравировку на две шкалы: кг/кв. сантиметр и фунт/кв. дюйм. Таким образом, пользоваться компрессором будет удобно владельцам как отечественных, так и импортных автомобилей.

Для предотвращения порчи компрессора при больших нагрузках на проводе питания производителя предусмотрели плавкий предохранитель. Система защиты от перегрева не допустит порчи насоса на больших нагрузках.

В комплектации компрессора предусмотрен набор универсальных переходников, при помощи которых можно накачивать велосипедные шины, резиновые лодки, матрацы, спортивные мячи и детские игрушки.

Как и в старшей модели, производители обещают удобную сумку для переноски.





Обзор подготовил Антон КУРЫШЕВ.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин