www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Обзор моторных масел CONSOL

На сегодняшний день компания «ВИАЛ ОЙЛ» является одной из ведущих фирм на рынке качественных моторных масел. С 1996 года, когда было начато производство масел под собственной торговой маркой CONSOL, фирма расширяет как ассортимент, так и рынки сбыта своей продукции. Фирма обладает большим научно-техническим потенциалом, имея как собственное производство, так и свою аттестованную и аккредитованную лабораторию. В лаборатории проводятся испытания масел с новыми и подчас уникальными характеристиками.

Сегодня моторные масла CONSOL производятся на базе лучших отечественных и зарубежных компонентов с использованием многофункциональных пакетов присадок производства Infineum UK Ltd., MOL. Для каждой категории масел проводятся не только испытания в лаборатории компании, но и проверка на тестах зарубежных производителей автомобилей, где они всегда получают самую высокую оценку. Компания по праву гордится одобрениями к применению таких крупнейших зарубежных и отечественных производителей, как Mersedes-Benz, Volkswagen AG, ВАЗ, ГАЗ, КамАЗ. Масла проходят жесточайшую проверку для того, чтобы получить лицензию Американского нефтяного института (API) Buy paintings from Russia.

Сегодня «ВИАЛ ОЙЛ» занимает достойное место на российском рынке фасованных масел и охлаждающих жидкостей, производя и ежемесячно реализуя около 1000 т различных масел и антифризов, а также дополнительно большое количество автокосметики и воблер. Около 1500 т продукции (более полумиллиона упаковочных единиц) ежемесячно уходит на рынок стран СНГ и дальнего зарубежья под торговой маркой CONSOL. Это масло часто рекомендуют компании которые занимаются Профессиональные автоперевозки по россии качественно и доступно.

CONSOL УЛЬТИМА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Синтетическое моторное масло API: SL/CF

В ассортименте продукции, производимой под торговой маркой CONSOL появилась серия масел нового поколения CONSOL УЛЬТИМА. Продукт создан в рамках совместного проекта с компанией Infineum UK Limited. Он соответствует высшему стандарту качества по классификации Американского института нефти API: SL/CF, введенному в конце 2001 года. Применение этих масел в современных двигателях обеспечивает выполнение требований Евро 2 и Евро 3 к уровню токсичности отработанных газов.

Масло CONSOL УЛЬТИМА имеет специальные допуски Volkswagen AG (лист 502.00 / 505.00) и DaimlerChrysler (МВ 229.1, МВ 229.3), а также лицензию Американского института нефти (API).

Серия масел высшей категории качества CONSOL УЛЬТИМА предназначена для применения в бензиновых двигателях и дизелях новых и перспективных поколений, работающих при жестких условиях эксплуатации, и гарантирует чистоту и минимальный износ двигателя в самых тяжелых условиях работы.

Моторное масло CONSOL УЛЬТИМА API: SL/SF; ACEA-98 A3/B3/B4 производится различных вязкостно-температурных классов:

— на синтетической основе SAE 5W-40;

— на полусинтетической основе SAE 10W-40;

— на минеральной основе SAE 15W-40.

Масла серии CONSOL УЛЬТИМА существенно превосходят масла предыдущего класса качества API: SJ/CF по эксплуатационным характеристикам (склонность к пенообразованию, отложениям на поршнях, испаряемость, антиокислительные и противоизносные свойства).

Серия CONSOL УЛЬТИМА производится в фасовке 1, 4 и 5 литров, а также в фирменных 200 л бочках.



CONSOL УЛЬТРА

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Синтетическое моторное масло API: SJ/CF

Выпускается как вязкостно-температурных классов SAE 0W-40, так и SAE 5W-40. Это масло предназначено для круглогодичного применения в экстремальных эксплуатационных и климатических условиях бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей (как с турбонаддувом, так и без него), микроавтобусов и легких грузовиков отечественного и зарубежного производства всех годов выпуска.

Основой моторного масла является «трисинтетическая» формула, разработанная компанией «ВИАЛ ОЙЛ» совместно с компанией Infineum UK Limited на базе высококачественных полиальфаолефинов и сложных эфиров с вовлечением многофункционального пакета присадок, одобренного к применению в данном составе в двигателях современных и перспективных автомобилей компаниями DaimlerChrysler (Mercedes-Benz), Volkswagen AG и Porsche.

Масло СONSOL УЛЬТРА обладает высоким индексом вязкости, что означает стабильные вязкостные свойства масла как при отрицательных, так и при положительных температурах воздуха окружающей среды. Кроме этого малая низкотемпературная вязкость обеспечивает легкий пуск двигателя в холодное время года, отличная прокачиваемость — эффективную смазку деталей двигателя сразу после пуска, даже при самых сильных морозах, а высокая термоокислительная стабильность — длительное сохранение качества масла в процессе эксплуатации, увеличенный срок его замены.

Легкий пуск двигателя при экстремально низкой температуре и надежная смазка при самых высоких эксплуатационных температурах, максимальная защита двигателя при предельных скоростях и нагрузках ставят масло CONSOL УЛЬТРА в один ряд с лучшими мировыми аналогами.

Серия CONSOL УЛЬТРА производится в фасовке 1, 4 и 5 литров, а также в фирменных 200 л бочках.



CONSOL ЛЮКС ТУРБО

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Полусинтетическое моторное масло API: SJ/CF

Масло является всезезонным универсальным и выпускается вязкостно-температурных классов 5w-30, 5w-40, 10w-40.

Оно содержит многофункциональный пакет присадок фирмы Mol (Венгрия), обеспечивающий его высокие моюще-диспергирующие и антикоррозионные свойства. Масло CONSOL ЛЮКС ТУРБО, обеспечивает надежную работу двигателя при использовании топлива различного качества, включая высокосернистое, требующее применения моторных масел эксплуатационной группы SJ/CF. Кроме того, масло может быть рекомендовано для двигателей, эксплуатируемых ранее на маслах более низких групп качества SG, SH / CD, CE.

Имеет допуски Volkswagen AG VW500.00/505.00.

Масло применяется для всех типов двигателей современных автомобилей зарубежного и отечественного производства. Оно обеспечивает чистоту двигателя и гарантирует уверенный пуск двигателя в холодное время года.

Серия CONSOL ЛЮКС ТУРБО производится в фасовке 1, 4 и 5 литров, а также в фирменных 200 л бочках.


ГРУППА МАСЕЛ CONSOL API: SG/CD

Введена в 1989 г. Это масла, предназначенные для эксплуатации в бензиновых двигателях легковых автомобилей, микроавтобусов и легких грузовиков. Они обеспечивают лучшую защиту от отложений, окисления и износа по сравнению с маслами предшествующих групп эксплуатации и могут применяться там, где ранее были рекомендованы масла групп SF, SE, SD.



CONSOL СПРИНТ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Полусинтетические и минеральные моторные масла API: SG/CD

В данной группе масел фирма ООО «ВИАЛ ОЙЛ» выпускает как полусинтетические масла с вязкостно-температурными характеристиками SAE 5w-40; 10w-40, так и минеральное масло с вязкостно-температурными характеристиками 15w-40; 20w-50.

Продукт создан в рамках совместного проекта с компанией Infineum UK Limited, мировым производителем присадок. Он предназначен для применения во всех типах бензиновых и дизельных двигателей легковых автомобилей, микроавтобусов и малотоннажных грузовиков отечественного и зарубежного производства. В этот список включаются двигатели с турбонаддувом, в которых рекомендуется использовать масла группы SG/CD, а также двигатели более старых моделей, где ранее применялись масла более низкой группы SF/CC.

Улучшенные моющие свойства позволяют применять эту группу масел в двигателях с большими пробегами, увеличивая срок его эксплуатации до капитального ремонта.

Масла серии CONSOL СПРИНТ API: SG/CD имеют одобрение АО «АвтоВАЗ» и допуски к применению во всех двигателях данного автопроизводителя.

Серия CONSOL СПРИНТ производится в фасовке 1, 4 и 5 литров, а также в фирменных 200 л бочках.



CONSOL СУПЕР ПЛЮС

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Полусинтетическое моторное масло API: SG/CD SAE 10W-40

Выпуск данного масла явился результатом совместного проекта с компанией Infineum UK Limited. Масло соответствует эксплуатационной группе качества API: SG/CD по классификации Американского института нефти. При разработке масла было учтено решение АО «АвтоВАЗ» о том, что масла предыдущей категории качества API: SF/CC не будут получать допуски к применению в двигателях автомобилей данного автопроизводителя с 01.01.2004.

Моторное масло CONSOL СУПЕР ПЛЮС производится на полусинтетической основе с температурно-вязкостной характеристикой SAE 10W-40, что обеспечивает отличные эксплуатационные характеристики продукта и расширяет климатический диапазон его применения.

Современный пакет присадок и базовая основа с высоким содержанием синтетического компонента обеспечивают надежную защиту и чистоту двигателя во время всего срока эксплуатации, а также оптимальное соотношение цена—качество.

Использование канистры современного дизайна привычного красного цвета и хорошо известного потребителю названия CONSOL СУПЕР обеспечивает высокую узнаваемость продукта. Масло идеально подходит для российского авторынка.

Серия CONSOL СУПЕР ПЛЮС производится в фасовке 1, 4 и 5 литров, а также в фирменных 200 л бочках.



CONSOL СТАНДАРТ

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Моторные масла CONSOL API: SF/CC наилучшим образом подходят для карбюраторных двигателей отечественных автомобилей «ВАЗ», «Волга», «Москвич» и других. Компания ООО «ВИАЛ ОЙЛ» выпускает в данном классе качества несколько всесезонных масел: CONSOL СУПЕР SAE 15w-40, CONSOL СТАНДАРТ SAE 10w-30; 10w-40, CONSOL УНИВЕРСАЛ SAE 20w-40 и CONSOL ЭКСТРА SAE 20W-50. Благодаря разработкам, применяемым при производстве данных моторных масел, были достигнуты даже более высокие параметры и улучшенные показатели, чем это необходимо по нормам API.

 

ГРУППА МАСЕЛ CONSOL API: SF/CC
 

Введена в 1980 г. Это масла, предназначенные для эксплуатации в бензиновых двигателях легковых и некоторых грузовых автомобилей моделей 1980–1989 гг. Они обладают улучшенными антиокислительными и противоизносными свойствами по сравнению с группой SE, обеспечивают защиту от отложений, ржавления и коррозии. Масла, рекомендованные для групп SF, могут применяться в двигателях, где ранее были рекомендованы масла предшествовавших (более низках) эксплуатационных групп.






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Александр
Пользовался я этой продукцией с 2004 года. Устраивала более чем. Пока не столкнулся с откровенным г..м. С весны 2014 года масло потеряло своё качество. После него внутри мотора всё покрывается липкой смолой ,а само масло в процессе эксплуатации перестало темнеть. Помимо меня ещё трое моих знакомых столкнулись с этой проблемой. У одного в новом моторе после всего 20000км пробега и трех замен пропало давление и 3 см смолистых отложений в поддоне. Так что категорически не рекомендую.

Свой отзыв оставил:

елшад
нам нада мунога 4 литров и 5 литров консул супер 10w40 20w50 нада пачйом будет

Свой отзыв оставил:

русь
где характеристики?

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин