www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Дополнительные средства для ремонта двигателя

Дополнительные средства для ремонта двигателя

BARDAL PN1100 Deshuilant Radiateur - Очиститель радиатора

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Очиститель радиатора

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS-BARDAHL, Франция.

КОД ПРОИЗВОДИТЕЛЯ: PN1100.

НАЗНАЧЕНИЕ: средство предназначено для очистки системы охлаждения автомобиля от попавшего в него моторного масла и другого загрязнения.

ПРИМЕНЕНИЕ: при холодном и неработающем двигателе залить содержимое баллона в горловину радиатора или расширительного бачка. Открыть кран отопителя. Завести двигатель и дать ему поработать 15—20 минут на холостом ходу, до срабатывания датчика включения вентилятора системы охлаждения двигателя. Заглушить двигатель, дать ему остыть. Слить охлаждающую жидкость и промыть систему холодной водой. Залить новую охлаждающую жидкость.

Одна банка средства рассчитана на обработку 10 литров охлаждающей жидкости. Препарат совместим со всеми типами охлаждающей жидкости.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ: хранить в сухом, недоступном для детей месте.

УПАКОВКА: баллон, 500 мл.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Очиститель радиатора BARDAL PN1100 Deshuilant Radiateur эмульгирует попавшее в систему охлаждения моторное масло и поддерживает его, а вместе с ним и другие загрязнения во взвешенном состоянии. Химический состав безопасен для резиновых шлангов, прокладок и металлических частей автомобильной системы охлаждения.

 

РЕЗЮМЕ

BARDAL PN1100 Deshuilant Radiateur позволяет быстро, эффективно, не разъединяя охлаждающую систему автомобильного двигателя, очистить ее от трудно удаляемых отложений моторного масла и иного загрязнения.



LIQUI MOLY Kalte-Spray - Аэрозоль-охладитель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Аэрозоль-охладитель для ремонтных работ

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: LIQUI MOLY GMBH, Германия.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 400 мл.

ПРИМЕНЕНИЕ: содержимое баллончика распыляют на обрабатываемую деталь или поверхность. В зависимости от времени распыления средства достигается нужная температура охлаждения.

При попадании средства на кожу существует опасность ее обморожения.

Пользоваться средством следует вдали от открытого огня и нагревательных приборов. Хранить в сухом, прохладном месте.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: средство применяется при монтаже, демонтаже запрессованных валов, втулок, подшипников.

Позволяет обнаружить дефекты в электрических переключателях, вызванных термической перегрузкой.

Также средство LIQUI MOLY Kalte-Spray может быть использовано и для тестирования термодатчиков, а аэрозольная форма хладагента предоставляет возможность в условиях автосервиса имитировать «холодный» пуск двигателя.

 

РЕЗЮМЕ

Средство облегчит операции запрессовки различных деталей, проверки работоспособности элементов электрооборудовании при низких температурах сымитировать холодный пуск двигателя.



LIQUI MOLY Shrauben-Grip - Паста для фиксации инструмента

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Паста для фиксации инструмента

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: LIQUI MOLY GMBH, Германия.

УПАКОВКА: тюбик, 20 г.

ПРИМЕНЕНИЕ: небольшое количество данного средства наносится на головку крепежа, следом вставляется отвертка или ключ.

Хранить в сухом, прохладном месте.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: «Дайте мне точку опоры, и я переверну весь мир» — фраза, брошенная великим сиракузцем в сочетании с еще одним принадлежащим ему изобретением — винтом, с появлением в продаже нового средства от компании LIQUI MOLY пасты Shrauben-Grip неожиданно обрело новое звучание в наши дни: «Дайте мне Shrauben-Grip, и я...». Благодаря предлагаемому препарату-пасте для фиксации инструмента теперь у каждого человека появилась возможность свернуть с его помощью если не горы, то во всяком случае ржавый с со-рванными шлицами болт или винт уж точно. Применение данного средства позволяет решить сразу две проблемы: увеличить силу трения между крепежом и инструментом до пяти раз, в то же время не позволяя последнему соскользнуть со шлицов винта, внешних или внутренних граней болта. Препарат как бы сращивает крепеж с инструментом, благодаря чему удается избежать рвано-колото-натертых ран на ладонях, не тратится время на поиск укатившегося в темноту моторного отсека крепежа, экономятся моральные и физические силы.

 

РЕЗЮМЕ

Мал, да удал. Так можно охарактеризовать данное весьма оригинальное средство. Должно лежать в багажнике у каждого автомобилиста.



PERMATEX Hylomar Aerosol High-Temp Gasket Dressing - Уплотнитель прокладок высокотемпературный

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Уплотнитель прокладок высокотемпературный аэрозольного типа

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Permatex Inc, США.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 140 мл.

ПРИМЕНЕНИЕ: обеспечьте хорошую вентиляцию места работы. Содержимое баллончика должно быть тщательно перемешано и нагрето до комнатной температуры. Наносить средство следует с расстояния 20—25 см на сухую, чистую поверхность. Для лучшего уплотнения данная процедура повторяется 2—3 раза. Выдержать детали для испарения растворителя в течение 3—5 минут и приступить к монтажу. Через 10 минут проверить крепление. Перевернуть баллон вверх дном и нажать на головку распылителя для очистки.

Хранить в сухом, прохладном месте.


ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: данный продукт — результат совместных усилий компаний Permatex и Hylomar, был разработан по заказу компании Rolls-Royse. Препарат PERMATEX Hylomar Aerosol High-Temp Gasket Dressing  предназначен для обработки уплотнительных прокладок различных систем автомобиля. Выпускается в двух видах: в виде аэрозоли и в виде геля. Рабочий температурный диапазон препарата от –50 до +315°С. После обработки данным средством уплотнительный материал становится устойчив к негативному воздействию масла, бензина, антифриза, фреоносодержащих смесей на протяжении всего срока службы. Хорошая адгезия препарата PERMATEX Hylomar Aerosol High-Temp Gasket Dressing  позволяет удерживать прокладки в нужном для монтажа положении и способствует лучшему уплотнению спрягаемых поверхностей.

Применяется для обработки прокладок головки цилиндра, клапанной крышки, поддона картера, автоматических и механических коробок передач. Для обработки уплотнительных колец гидравлических и фреоносодержащих систем автомобиля.

 

РЕЗЮМЕ

Препарат может не только вывести качество новых прокладок на более высокий уровень, но и выручит в случае если уплотнительный материал требует замены, а нового под рукой нет.

 




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин