www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Пневматический инструмент IKH

{Article.Image}

Под давлением!

Технический прогресс не стоит на месте, постоянное развитие машиностроения выдвигает новые, с каждым годом все более жесткие требования к автослесарному инструменту — неотъемлемой части автотранспортной отрасли. Но как рядовому потребителю понять, какой инструмент выбрать, будет ли он соответствовать оптимальному соотношению цена/качество. Именно для этого на территории Евросоюза существует ряд требований к поступающему на внутренний рынок инструменту. А соблюдение их отслеживается ежегодными тестовыми испытаниями с последующей сертификацией качественной продукции.

К чему мы об этом? Дело в том, что компания IKH занимается поставками и производством инструмента первоначально для внутреннего рынка Финляндии, а это уже позволяет не сомневаться в качестве ее продукции. Об этом говорит и то, что весь поставляемый инструмент проходит строгий контроль внутри компании.

Компания IKH была основана еще в 1956 г. в финском городе Исойоки. Антти и Райли Алакортес начали свое дело с разборки и продажи тракторов, уже тогда избрав своим девизом доверительное отношение с клиентами и надежное сотрудничество.

Сегодня IKH — это компания с уверенно растущими торговыми сетями, производственными активами и большой клиентской базой. Это, безусловно, делает IKH надежным и выгодным партнером. Ассортимент компании IKH включает в себя 35 000 наименований продукции. В основном это ручной механический, электрический и пневматический инструмент, а также тракторы, запчасти к ним, крепеж, различные аксессуары и многое другое. Весь ассортимент продается через дилерские сети в Финляндии, а также идет на уверенно растущий экспортный рынок, который насчитывает уже более 20 стран.

Теперь и на нашем рынке можно приобрести высококачественный инструмент компании IKH. Генеральный представитель IKH в России ООО «Эдельвейс» готов представить вашему вниманию широкий ассортимент высококачественного инструмента для промышленного и ремесленного производства. Посетив демонстрационный зал компании, вы сможете самостоятельно попробовать в деле и оценить преимущества каждого инструмента.

Помимо производства и поставок инструмента под своей маркой компания IKH представляет и другие бренды, как, например, пневматический инструмент YAMA и компрессоры Strong Line. На них мы остановимся подробнее.

Пневмоинструмент YAMA производится на Тайване для внутреннего рынка Финляндии. Инструмент проходит ежегодную сертификацию для продажи в Евросоюзе, о чем свидетельствует специальная маркировка на корпусе инструмента.

Пневмодрели имеют механизм на шарикоподшипниках, планетарную передачу в трансмиссии, работают при рекомендуемом давлении 6,5 кг/см2. Кроме того, пневмодрели имеют существенное преимущество над электрическими — это простота и как следствие очень высокая надежность и долговечность.

 

YAMA XAT4035

Угловая пневмодрель

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ: 1800 об./мин. без нагрузки.

ПАТРОН: 3/8”/10 мм.

МАССА: 0,9 кг.

 

YAMA XAT4031/XAT4041

Пневмодрели

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

СКОРОСТЬ ВРАЩЕНИЯ: XAT4031 — 1800 об./мин., XAT4041 — 400 об./мин. без нагрузки. Реверс.

МАССА: 0,9 кг.

ПАТРОН: 3/8”/10 мм.

В местах, где прямой доступ ограничен, угловая дрель зачастую бывает единственным инструментом, способным выполнить поставленную задачу. Пневмогайковерты, как и дрели, также весьма эффективный и надежный инструмент. Гайковерты имеют регуляторы, снабжены ударным механизмом двойного молота.

 

YAMA XAT5044

Пневмогайковерт

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РАБОЧИЕ ОБОРОТЫ: 7000 об./мин.

РАЗВИВАЕМЫЙ МОМЕНТ: 550 Н·м.

Четыре ступени регулятора. Двухмолотковый ударный механизм.

Это одна из самых популярных моделей в линейке гайковертов YAMA.

 

YAMA XAT5406

Пневмогайковерт

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

РАБОЧИЕ ОБОРОТЫ: 6500 об./мин.

РАЗВИВАЕМЫЙ МОМЕНТ: 650 Н·м.

Четыре ступени регулятора. Двухмолотковый ударный механизм.

Основным отличием этой модели от предыдущей является полностью композитный корпус. Такой гайковерт, в отличие от металлических, не подвержен охлаждению, а как известно, воздух при расширении может сильно охлаждаться. Благодаря этому с таким гайковертом можно работать без перчаток.

При организации мастерской на пневмоинструменте никак не обойтись без компрессора. Одни из самых интересных вариантов можно создать на основе компрессоров Strong Line, которые производятся по заказу компании IKH в Италии. Они имеют ряд преимуществ над своими конкурентами. Так, например, рабочий поршень ходит в гильзованном цилиндре (как в двигателе автомобиля). Благодаря этому при естественном износе цилиндропоршневой группы достаточно будет отшлифовать внутреннюю поверхность гильзы. Кроме этого некоторые модели имеют клапан сброса давления, защиту от низкого напряжения, которая предотвращает заклинивание рабочего цилиндра.

 

Strong Line XT30550

Бензиновый компрессор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОТОР: HONDA GX 160, 163 см3, 4-тактный, 4 кВт, ручной старт.

КОМПРЕССОР: 2?15 л резервуар, производство воздуха — 550 л/мин. Максимальное давление — 10 бар. Манометры для резервуара и на выходе воздуха. Два ниппеля шланга. Клапан сброса давления с водоотделителем и смазчиком.

МАССА: 76 кг.

Моторизированный вариант подойдет прежде всего ремонтным бригадам, работающим в полевых условиях. Компрессор оснащен высоконадежным мотором HONDA.

 

Strong Line XT503600

Электрический компрессор

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

МОТОР: 2,2 кВт/240 В. Защита от низкого напряжения.

КОМПРЕССОР: резервуар — 50 л. Производство воздуха — 360 л/мин.

Максимальное давление — 10 бар. Манометры для резервуара и на выходе воздуха. Два ниппеля шланга. Клапан сброса давления.

МАССА: 43 кг.

Один из самых компактных и универсальных компрессоров в линейке Strong Line, отличный вариант для небольших мастерских.

Материал подготовил Антон ЧМИЛЬ.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин