www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильное мультимедиа CLARION

{Article.Image}

Обгоняя время

Техника CLARION не один год известна во всем мире. Со сменой линеек модели становятся современнее и функциональнее, постоянной остается лишь неиссякаемая тяга CLARION ко всему неординарному и передовому. Поэтому линейку 2006 года мы ждали с неподдельным интересом. И надо сказать, что она оправдала ожидания. В течение этого года мы постараемся познакомить вас с как можно большим количеством моделей CLARION, потому как они этого, безусловно, заслуживают. В этом материале мы представляем четыре разные функционально модели, каждая из которых по-своему неординарна.

 

CLARION WXZ468RMP

CD/mp3/WMA-ресивер

Рынок головных устройств стандарта 2DIN можно назвать консервативным — моделей таких габаритов немного, причем многие выпускаются не первый год. Вместе с этим существует небольшая, но постоянная группа покупателей, отдающая предпочтение именно «сдвоенным» головным устройствам, причем кассетная дека, как правило, выступала в роли не самого необходимого бонуса.

Именно для таких автовладельцев CLARION разработал новый, поистине уникальный аппарат WXZ468RMP.

Во-первых, WXZ468RMP может работать не только с CD и mp3 файлами, но также и с WMA. Во-вторых, освободившееся от кассетного механизма место было пущено на то, чтобы разместить внутри корпуса… чейнджер на 6 дисков. То есть музыкального материала, загруженного единожды, может хватить на несколько дней непрерывной езды.

Внешне CLARION WXZ468RMP столь же оригинален, как и внутренне. Четыре круглые ручки управления напоминают высококлассную домашнюю технику и дополняются большим точечным дисплеем со спектроанализатором. И это впечатление оправдывается функциональным оснащением устройства. Отключаемый встроенный усилитель на полевых транзисторах MOSFET 4х50 Вт, две пары линейных выходов, двухканальный внешний вход с регулировкой уровня чувствительности, CD/mp3/WMA-механизм последнего поколения на 6 дисков с прямым выбором диска одной кнопкой, удобное меню для навигации по mp3/WMA-дискам, пульт ДУ в комплекте. Помимо этого ставшие традиционными для CLARION широчайшие возможности коммутации: беспроводная громкая связь через Bluetooth, подключение к iPod, возможность управления с кнопок на руле, а также управление дополнительным чейнджером и ТВ тюнером — все это обеспечивает системная шина CLARION. При всей оригинальности WXZ468RMP его стоимость будет составлять порядка $470, что определенно меньше, чем сумма покупки «ресивер + чейнджер».

 

CLARION DB568RUSB

CD/mp3/WMA-ресивер с USB-разъемом

Собственно главную особенность этого головного устройства вы уже заметили на фотографии. Да, это расположенный прямо на лицевой панели вход стандарта USB. Такое расположение выигрышно в том, что для подключения носителей не требуется никаких дополнительных соединительных кабелей. Вдвойне удобно то, что это головное устройство совместимо со всеми типами USB-устройств — от обычной USB-флеш-карты до портативного mp3/WMA-плеера, имеющего USB-разъем.

Помимо этого DB568RUSB совместим с большинством штатных пультов управления на рулевом колесе автомобиля, что с каждым днем становится актуальнее— сегодня все больше машин оснащаются подобными кнопками. Благодаря отдельному разъему на задней панели магнитолы нужно единожды подключить ее через отдельный адаптер к разъему в автомобиле, и вы сможете управлять не только самим ресивером, но и работающим с ним флеш-устройством, не отрывая рук от руля.

Вообще столь функциональное головное устройство требует отдельного рассказа, который, надеемся, появится в наших дальнейших тестах.

 

CLARION VXZ758R

DVD/CD/mp3/WMA-ресивер

CLARION VXZ758R внешне ничем себя не выдает. Можно сказать, что скромность в данном случае украшает,

а вот первая цифра в индексе недвусмысленно говорит о том, что здесь не все так просто. Мы же спешим отметить: VXZ758R — «голова» для мультимедиасистемы, работающая и с DVD. Причем, как мы и раньше отмечали, мультимедиаресиверы у CLARION функционально насыщены всем, о чем только можно мечтать, и эта модель не исключение.

Здесь есть и встроенный 5.1-канальный декодер Dolby Pro Logic/Dolby Digital AC3/DTS. Кроме этого в арсенале новинки— именитый ЦАП Burr-Brown, отключаемый усилитель MOSFET, три пары линейных выходов, два видеовыхода, вход AUX и, конечно же, системная шина CeNET. А следуя последним веяниям в Car Audio, появилась возможность подключения плееров iPod, сотовых телефонов с системой Bluetooth и других внешних устройств.

Отдельно отметим звуковую часть аппарата. В распоряжении пользователя - эквалайзер Z-Enhancer Plus, 2-полосный параметрический эквалайзер, система усиления басов Magna Bass EX, а также фильтр низких частот.

 

CLARION BLT 433

Bluetooth-передатчик

Преимущества беспроводной телефонной связи очевидны всем. Поэтому мобильный телефон сегодня поистине незаменим. Дабы сделать разговор безопаснее, производители предлагают различные варианты гарнитур, наиболее прогрессивные из которых используют связь Bluetooth. В арсенале CLARION есть автомобильный Bluetooth-передатчик BLT 433, выполненный в виде стильной приставки. Его подключение предельно простое и может быть выполнено силами покупателя. Несомненным достоинством такого решения является то, что теперь пользоваться Bluetooth могут не только те автолюбители, кто выбирает себе новый ресивер, но и те, кто еще вчера сделал выбор в пользу CLARION. Такая универсальность обусловлена тем, что BLT 433 связывается с головным устройством посредством фирменной шины, которая присутствует в большинстве моделей последних лет выпуска.

Модель имеет регулятор громкости, кнопки ответа/отклонения входящего звонка и комплектуется микрофоном. В комплекте предусмотрен крепеж для помещения приставки на солнцезащитном козырьке, но поместить BLT 433 можно в любом удобном для водителя месте.

 





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин