www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Дизельные присадки в двигатель Hi-Gear















Отзывы специалиста


Михин Николай – специалист по гарантийному ремонту дизельной топливной аппаратуры «ДТА-2000»


При огромном количестве преимуществ, которыми обладают дизельные двигатели по сравнению со своими бензиновыми аналогами, у них есть один большой недостаток – повышенная чувствительность к качеству топлива. При использовании некачественного топлива распылители форсунок дизеля засоряются, на этих ответственных деталях образуется нагар.


 


ЛУЧШЕ ПОДСТРАХОВАТЬСЯ


По работе мне приходится регулярно сталкиваться с серьезными поломками двигателей и топливной аппаратуры, причиной которых является использование топлива низкого качества или же не соответствующего погодным условиям. К сожалению, даже на крупных АЗС часто встречается некачественное топливо. При этом самостоятельно (без использования специального оборудования) проверить соответствие дизельного топлива техническим условиям (ТУ) практически невозможно. Единственный способ застраховать себя от дорогостоящего ремонта – применение современных присадок к дизтопливу: моющих, депрессорных (антигелей) и противоизносных.


Рекомендуя своим клиентам (среди которых – крупные транспортные компании) моющие и депрессорные присадки к дизельному топливу, я отвечаю не только своей репутацией, но и «кошельком», так как в случае поломки топливной аппаратуры в течение гарантийного срока ремонт осуществляется бесплатно.


 


ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ!


От коллег я много слышал о высокой эффективности автохимии американской компании Hi-Gear, в том числе присадок в дизельное топливо. Но прежде чем рекомендовать своим клиентам конкретные препараты, мы провели самостоятельные испытания. Взяли шесть новых автомобилей, оборудованных дизельными двигателями (ЯМЗ238), в три из них каждые 3000 км пробега заливали «Очиститель форсунок для дизеля» (Hi-Gear Diesel Jet Cleaner) HG3416 и в холодное время года обрабатывали топливо (зимнее) «Cуперантигелем для дизтоплива (кондиционером), с SMT2» (Hi-Gear Diesel Antigel with SMT2) HG3421. При равных условиях эксплуатации три «обработанных» автомобиля уже второй год ездят без поломок, а «необработанные» за это время по несколько раз (от 2 до 8) подвергались ремонту и прочистке. Через год при плановом ТО мы разобрали форсунки и ТНВД (топливные насосы высокого давления) всех «подопытных» автомобилей – эффективность моющих присадок была заметна даже невооруженным глазом.


Плунжерные пары ТНВД «необработанных» автомобилей оказались сильно изношены, распылители форсунок покрыты нагаром, на иглах распылителей появились задиры. Это при том, что распылители «необработанных» двигателей в течение года неоднократно прочищались. ТНВД и форсунки «обработанных» двигателей выглядели как новые.


 


РЕКОМЕНДУЕМ СВОИМ КЛИЕНТАМ


Теперь всем своим клиентам для нейтрализации негативного действия некачественного топлива на двигатель мы рекомендуем каждые 3000 км пробега использовать «Очиститель форсунок для дизеля» HG3416, а в холодное время года (при температуре ниже –5 °С) регулярно обрабатывать топливо антигелем HG3421.


«Очиститель форсунок для дизеля» HG3416 позволяет свести к минимуму последствия использования некачественного топлива: нормализует процесс сгорания топлива, удаляет нагарообразование с распылителей форсунок, препятствует интенсивному нагарообразованию. В результате в 2-3 раза увеличивается срок службы топливной аппаратуры дизеля, снижается расход топлива (до 5%) и дымность выхлопных газов (до 45%), а также сохраняются исходные динамические характеристики автомобиля.


А «Cуперантигель для дизтоплива (кондиционер), с SMT2» HG3421 препятствует застыванию дизтоплива даже при сильных морозах, обеспечивая надежную работу двигателя в холодное время года. SMT2, входящий в состав антигеля, защищает от износа плунжерные пары ТНВД и запорные иглы форсунок.


 


РЕЗЮМЕ


















Факел распыла
до использования очистителя




Факел распыла
после использования очистителя


Почему мы рекомендуем Hi-Gear? При всем разнообразии этих составов их объединяет то, что все они сертифицированы Ростестом, адаптированы к реальным российским условиям эксплуатации и ГСМ, снабжены описанием и подробной инструкцией по применению на русском языке, большинство составов поставляются в прочных металлических банках, удобных для хранения и транспортировки.


Препараты прошли многочисленные испытания как в России, так и за рубежом и рекомендованы специалистами к использованию для отечественных автомобилей и иномарок.


Получить подробную информацию по использованию препаратов Hi-Gear и по вопросам их приобретения можно в компании AGA по многоканальному телефону (095) 721-3333 или на сайте www.agah.ru.



 






Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Егор
Залил перед морозом -12 Hi-Gear HG3421, завестись то завелась, но как поехал стал глохнуть, завёл, проехал 100м и заглох. Так раз 10 глох, благо не далеко нужно было...Ч уть потеплело и всё норм, короче чёт не понял, залил 15л на него 0.5 оz и не чего...Замёрзла...

Свой отзыв оставил:

толик
заправляюсь на АЗС ЛУКОЙЛ дизтопливом, но в -40 расписывался в расписке, что не буду иметь притензий к компании за топливо. Иначе не заправляли.

Свой отзыв оставил:

Антон
экто дизель лукойл на присадке хайтек 4678 но без смт2 а хай гир все то же самое что и экто только плюс смт2 ну и по деньгам, или ты льешь экто на базе дизель евро5 или ты заливаешь евро5 и добовляешь хай гир и считай по деньгам кто выгодней

Свой отзыв оставил:

Игорь
ДТ лукойл экто-24 заводился - да, за сутки t-ра опустилась с -4 до -18, Fiat Ducato не заводится. Попробую Hi-Gear, обязат. отпишусь.
P.S. против Лукойла ничего не имею - он себя оправдывал не раз.

Свой отзыв оставил:

александр
авто рекстон новочеркасск заправка лукойл летнее = антигель зимой было ниже 22 заводка и работа отлично

Свой отзыв оставил:

Geobraz
Hi-Gear Diesel Antigel лью только его + летняя солярка держит до -30 !!!
С головой дружиш? Посмотри внимательно на баллончик, там таблика есть летняя соляра + антигель только -20! Фуфел не гони!
А что до -20 да! -22 завсетись можно, но вот ехать...

Свой отзыв оставил:

Александр
Машина плохо ехала.коптила.был большой расход топлива.решил попробовать Hi-Gear очиститель форсунок. с начало было без изменения.но на следующий день прямо по ходу движения авто.как будто отцепился тяжелый прицеп.и авто снова ожило. сейчас езжу и радуюсь. ВСЕМ рекомендую !!!!!!!!!!!

Свой отзыв оставил:

Андрей
ДТ Лукойл экто -24 заводится с пол оборота, и ни какие антигели не нужны.

Свой отзыв оставил:

ника
Hi-Gear Diesel Antigel лью только его + летняя солярка держит до -30 !!!
еще завит какое топливо залито изначально !!!

Свой отзыв оставил:

никита
могу сказать хорошее об антигеле. лил его всю зиму + зимняя солярка заводиться с пол пина в мороз -28..
хочу попробывать Hi-Gear formula 3000 !

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин