www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автокомпрессоры BERKUT

{Article.Image}

Простота и надежность

На сегодняшний день в ассортименте имеется несколько модификаций компрессоров BERKUT. Почему производитель придерживается именно такого подхода? Все очень просто — из соображений целесообразности использования, для того чтобы оградить потребителя от лишних трат. Лавируя между такими параметрами, как производительность, максимальное развиваемое давление и стоимость, разработчики для каждого типоразмера колес создали свои модификации компрессора.

Для накачивания колес радиусом до 14” наиболее подходящим вариантом будет приобретение компрессора с соответствующей аббревиатурой R14. Тем, кому нужен более производительный компрессор, на выбор предлагаются более мощные модификации — R15 и R17.

А для любителей экстрима, имеющих в своем распоряжении солидные внедорожники, разработчики компании BERKUT предлагают топовую модель — R20. Производительность этого джиперского насоса достигает рекордных 72 литров в минуту, а максимальное развиваемое насосом давление — 14 атмосфер! При помощи R20 можно производить небольшие аэрографические работы, причем дополнительно к этому компрессору при желании имеется возможность приобрести небольшой 10-литровый ресивер. Интересно то, что все компрессоры BERKUT выполнены по одинаковой схеме.

Отверстие впускного клапана Компенсационное тефлоновое кольцо Нагнетательный клапан Манометр с привычными нам «атмосферами» Быстросъемный штуцер подкачки с дефлятором

УСТРОЙСТВО

Насос приводится в действие при помощи электродвигателя постоянного тока. Причем, нужно заметить, что компрессоры имеют двойную защиту — от перегрева и короткого замыкания.

Цилиндр и картер выполнены из стали, равно как и коленчатый вал. В отличие от многих компрессоров, здесь применен алюминиевый поршень, который выполнен с шатуном воедино. Конструкция довольно распространенная, тем не менее немного необычная. Как вы уже успели заметить, эта «необычность» заключается в том, что шарнирное соединение между поршнем и шатуном отсутствует, следовательно, небольшой по высоте поршень имеет возможность наклоняться вместе с шатуном. Преимуществом такой конструкции является ее простота, уменьшение высоты цилиндра, а следовательно, и массы компрессора в целом.

Зазор между зеркалом цилиндра и поршнем компенсируется специальным тефлоновым уплотнительным кольцом. В результате получаем простую и не требующую больших затрат при производстве конструкцию.

Забор воздуха в цилиндр осуществляется из полости, находящейся под поршнем, сообщаемой с внешним пространством через клапан.

Впускной клапан выполнен в самом поршне и представляет собой отверстие, прикрываемое специальной пластиной-пружиной, которая в момент нарастания давления в цилиндре, при движении поршня вверх, плотно закрывает впускное отверстие. Далее под действием давления открывается нагнетательный клапан, находящийся в головке цилиндра, и порция воздуха через шланг подкачки поступает во внешнее пространство.

ОСНАЩЕННОСТЬ

Все компрессоры BERKUT могут быть использованы для выполнения широкого круга задач. Так, при помощи набора специальных штуцеров-переходников, которыми укомплектованы все компрессоры BERKUT, появляется возможность накачивать не только автомобильные колеса, но и разного рода спортинвентарь: матрацы, мячи, надувные игрушки, надувные лодки. Причем пользователю не придется беспокоиться о температурном режиме компрессора, автоматика отключит питание электродвигателя и не даст последнему перегреться.

Все компрессоры BERKUT оснащены удобными сумками-рюкзачками для переноски и хранения.

СТОИМОСТЬ

Варьируется от $45 до $199. Таким образом, из всей гаммы компрессоров каждый сможет найти подходящий именно ему, причем как по производительности, так и по цене.

Виталий КАБЫШЕВ





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин