www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Новинки мира автоаксессуаров (2005г)

DVD-ресивер

Впервые в стартовой серии головных устройств Classic от Alpine Electronics представлен DVD-ресивер. Alpine DVA-9860R оснащен стандартным для головных устройств Alpine набором усилителей пиковой мощностью 4х45 Вт и тремя линейными выходами. Он воспроизводит диски DVD-Video, DVD-R/RW, Video-CD, CD, CD-R/RW, а также файлы mp3 и WMA, поддерживает форматы пространственного звучания Dolby Digital и DTS.


На базе DVD-ресивера Alpine DVA-9860R может быть создана многоканальная мультимедийная система. Подключив к головному устройству один из кинотеатральных усилителей Alpine (модели Alpine MRA-D550 или Alpine MRA-F350) или процессор Alpine PXA-H701, вы сможете наслаждаться мощным динамичным 5.1-канальным объемным звуком.


Благодаря наличию оптического выхода аудиоданные передаются от головного устройства к кинотеатральному усилителю или процессору в цифровой форме. Управлять настройками процессора можно непосредственно с передней панели DVD-ресивера.


Индивидуальная настройка звучания возможна и без дополнительного процессора. Система Bass Engine (эксклюзивная разработка Alpine) предполагает регулировку уровня сабвуфера, выбор центральной частоты регулировки тембра НЧ, выбор частоты регулировки тембра ВЧ и ширины полосы регулировки НЧ.


С помощью дополнительного адаптера Alpine KCA-420i вы сможете подключить к DVD-ресиверу iPod. Этот интерфейс позволяет владельцам iPod управлять этим модным мини-устройством с передней панели головного устройства. При этом информация о музыкальном треке (исполнитель, альбом или название композиции) будет отображаться на дисплее ресивера.


DVD-ресивер Alpine DVA-9860R полностью готов к подключению к штатному автомобильному TFT-дисплею и кнопкам управления на руле.


Функция Quad Illumination позволяет выбрать для DVD-ресивера один из четырех вариантов подсветки кнопок — зеленый, голубой, красный или янтарный. Пульт дистанционного управления входит в комплект. Рекомендуемая розничная цена DVD-ресивера Alpine DVA-9860R в России — $745.


 

SHERIFF BX-400

Обход штатного транспондерного иммобилайзера для реализации дистанционного/автоматического запуска — проблема, которая возникла вместе с появлением штатных «иммо» этого типа. С тех пор появилось множество модулей обхода для разных типов автомобилей. Не так давно известная «сигнальная» марка Sheriff вместе с появлением в своей «обойме» систем с автозапуском (ZX-1000) и отдельных модулей автозапуска (AS-X5) отметилась и средством «борьбы» со штатным транспондером. Модуль обхода BX-400 — ставшая уже «традиционной» коробочка, в которую вкладывается запасной ключ зажигания с чипом транспондера — так, чтобы чип оказался внутри кольца из плоского кабеля — приемной антенны. Модуль прячется вне зоны приема штатной антенной. Особенность этого обходчика — возможность его применения совместно со штатной кольцевой антенной транспондера стандарта KD-KB с двухпроводным кабелем между штатной антенной и штатным модулем трансивера. Такие иммобилайзеры применяются во многих американских автомобилях (FORD, GM) и некоторых европейских. Модуль обхода «срабатывает» (переключается со штатной антенны на собственную), когда на коричнево-белый провод поступает масса с выхода модуля автозапуска — постоянно на все время работы системы автозапуска. Без этого сигнала модуль не переключится, и «своя» система затребует чип в ключе зажигания, вставленном в замок. Не найдя его, «иммо» не позволит завести двигатель. www.piti.ru


 

CLARION BTL433

Bluetooth-адаптер


Компания Clarion запускает в продажу устройство, которое сделало возможным беспроводное подключение к ресиверам Clarion сотовых телефонов, оснащенных модулем Bluetooth. Прежде всего несколько слов о самом стандарте. Bluetooth — это радиотехнология близкого действия для беспроводной передачи данных между портативными электронными устройствами. Такими устройствами могут являться переносные компьютеры, электронные записные книжки, компьютерная периферия, но в первую очередь — это сотовые телефоны. Стандарт становится все более и более распространенным, и в ближайшем будущем им, возможно, будет оснащен каждый сотовый телефон.


Теперь, купив к своему ресиверу Clarion небольшой адаптер Clarion BTL433, у вас пропадет необходимость физически подключать ваш телефон к системе hands free. Стоит вам сесть с телефоном в машину или просто поместить его в любое место салона или даже в багажник, адаптер сам распознает его присутствие.


Адаптер Clarion имеет встроенный микрофон, регулятор громкости, а также кнопки ответа и отмены звонка. Скоммутировать Bluetooth-адаптер можно с любым ресивером Clarion, оснащенным системной шиной. Вы можете даже продолжить в машине разговор, начатый на улице, просто сев с телефонным аппаратом в машину. Подключение же устройства требует минимум усилий. Продажи Clarion BTL433 в России начались уже летом, при этом стоимость системы составляет $128.


Характеристики модуля Bluetooth:


Радиочастота — 2,4 ГГц.


Радиус действия — 10 метров.


Скорость передачи данных — 1 Мб/с.


 

TENG TOOLS

Teng Tools — профессиональный инструмент и оборудование для хранения.



Инструменты Teng Tools (Швеция) продаются по всему миру — более чем в 40 странах. Под маркой Teng Tools предлагается полный ассортимент ручных инструментов, уже заслуживших международное признание как в отношении качества, так и в отношении дизайна, что делает Teng Tools одним из лидирующих брендов, под которым производятся инструменты для профессионального использования. Инструменты Teng Tools сегодня широко используются на предприятиях промышленности по всему миру — они заслуженно получили признание ведущих автопроизводителей, нефтяных компаний, государственных предприятий — как коммунальных, так и оборонных, известных автогоночных команд, а также множества машиностроительных и более мелких производственных компаний.



Все инструменты Teng Tools спроектированы и производятся в соответствии или даже с превышением требований стандартов ISO, DIN и других международных стандартов, что обеспечивает полное удовлетворение запросов пользователей.



Ассортимент продукции Teng Tools постоянно расширяется, и уже сегодня предлагается полный перечень инструментов внутри каждой ассортиментной группы.



 


PIONEER AVH-P5700 DVD


Мультимедийная система



Новейший головной DVD AV-блок PIONEER формата 1-DIN — идеальная отправная точка для тех покупателей аудиосистем класса High-End, которые хотят использовать полный диапазон возможностей автомобильных AV-развлечений.



Полностью интегрированное решение AVH-P5700 DVD содержит цифровой тюнер D4Q, DVD-плеер, 6,5-дюймовый сенсорный дисплей с полным сервоприводом и мощный набор аудиофункций.


Ультратонкий встроенный DVD/CD-плеер совместим с современными цифровыми форматами, включая WMA и mp3. Этот головной AV-блок был разработан для использования в качестве самостоятельной системы, но он может быть соединен с блоком серии PIONEER DVD Cyber Navi, например, AVIC-800DVD. Все аудио, видео и навигационные функции прекрасно контролируются при помощи быстрой, удобной сенсорной панели дисплея.


В системе используется шина IP-Bus, по которой пользователи могут подключить DAB-тюнер, мульти-CD плеер или даже iPod. При добавлении ТВ-тюнера GEX-P5700TVP пользователи могут включить режим разделения экрана, при котором одновременно отображаются и ТВ-картинка, и маршрут на карте. Для реалистичного AV-воспроизведения множественного звука пользователи могут подключить этот головной блок к многоканальному цифровому процессору DEQP6600. Фанаты тюнинга, стремящиеся к аналогии с GPS-системами, могут использовать новый процессор динамики транспортного средства AVG-VDP1.



Помимо универсальной возможности подключения любых устройств отсутствие блока скрытой установки значительно упрощает инсталляцию, что добавляет системе только привлекательности.



 


АНТЕННЫ ИЗ ПИТЕРА


Научно-производственная фирма «Триада» является безусловным лидером в производстве автомобильных теле- и радиоантенн. Сегодня под маркой «Триада» производится более ста видов активных и пассивных антенн и автомобильных аксессуаров. Наличие различных режимов и дополнительных функций позволит удовлетворить запрос любого покупателя.


Новые автомобильные радиоантенны «Триада» серии «Супер» значительно превосходит аналогичные антенны китайского и турецкого происхождения.


Антенны серии «Супер» оснащены регулировкой уровня усиления и предназначены в первую очередь для владельцев недорогих ресиверов, у которых часто отсутствует или плохо работает автоматическая регулировка усиления входного сигнала (АРУ). В непосредственной близости от станций при приеме сигнала могут возникать помехи или наложение различных каналов друг на друга. Поэтому в зависимости от места нахождения для улучшения приема при помощи антенны появляется возможность изменять усиление антенны: уменьшив его, можно улучшить качество приема; тогда как на большем удалении от радиостанции следует использовать максимальное усиление.



В серию «Супер» входит десять антенн, отличающихся большей частью обеспечиваемой дальностью приема. Стоимость новых антенн лежит в диапазоне от $3 до $8.



 


Безупречный впрыск от YS-Motors!


Часто владелец автомобиля с инжекторным двигателем, столкнувшись с затрудненным пуском, повышенным расходом топлива, ухудшением динамики, детонацией, грешит на качество бензина, систему зажигания, ГРМ и т. д. Однако все эти неприятности могут быть связаны с неудовлетворительным состоянием форсунок.



По точности изготовления форсунки могут соперничать с наручными часами (допуски до 1 микрона), и поэтому качество их работы напрямую зависит от чистоты каналов. Главным источником загрязнений форсунок являются не механические примеси топлива, их улавливают «грубые» фильтры, а тяжелые фракции самого бензина.


Они оседают на стенках каналов в виде лаковых отложений, а слой отложений толщиной всего 5 микрон снижает пропускную способность канала до 25%. Отложения накапливаются при перегреве корпуса форсунки, что обычно происходит после остановки двигателя, когда бензин уже не охлаждает каналы форсунки, а тепло от головки разогревает корпус.


Для очистки форсунок применяют два способа — безразборный, когда вместо штатной топливной системы используется специальная установка, заправленная смесью бензина со специальной промывочной жидкостью, и разборный, когда форсунки снимаются с двигателя и промываются в ультразвуковой установке.


Эффективность обоих способов очистки зависит и от препаратов, и от профессионализма работников. Однако, как ни крути, любая очистка — полумера и не более того. Да, результат порой впечатляет: после промывки двигатель перестает «тупить», нормализуется расход топлива. Но вычистить загрязненный фильтр с ячейками размером в микрон до состояния нового невозможно, и в дальнейшем процесс загрязнения будет протекать все быстрее и быстрее.


До недавнего времени вопрос решался только заменой форсунок, цена которых колеблется от 250 до 500 рублей за штуку, другими словами, до 2000 рублей за комплект. Причем выбрасываете вы абсолютно исправный (!) электромагнитный клапан (цена которого составляет 95% цены всей форсунки) из-за неисправного копеечного фильтра!


Но это лишь до недавнего времени...


Новейшая разработка компании YS-Motors позволит автовладельцам сэкономить не только на покупке новых форсунок, но и, в некоторых случаях, на их промывке. Ноу-хау компании в том, что сохраняется дорогостоящий электромагнитный клапан, а сама форсунка получает новый фильтр, колпачок-сопло и уплотнительные кольца. Тем самым производительность форсунки, прослужившей уже не один десяток тысяч километров, восстанавливается до параметров абсолютно новой!


Главная особенность ремонтного комплекта — это дополнительная оснастка для установки и съема фильтров. Фактически никто ранее не рекомендовал проводить замену фильтров из-за отсутствия съемников. С предлагаемой оснасткой эта операция будет доступна и проста.


Еще один неоспоримый плюс: комплект уплотнителей и фильтров — универсальный, то есть подходит к форсункам Siemens, Bosch и GM.


И последнее — цена, подарить форсункам новую, полноценную «жизнь» можно всего лишь за 90 рублей (такова цена комплекта). В то время как промывка обойдется минимум в 15 раз дороже.


Ремонтные комплекты уже появились в розничной продаже, их активно закупают сервисные станции. Цена на комплект для ремонта 25 машин — 2400 рублей.


Однако рынок автомобильной мультимедиа постоянно обновляется, и старые новости становятся уже неинтересными. Свежие новости Украины сегодня можно найти на сайте korrespondent.net.



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин