www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Тест пневматического инструмента JONNESWAY

Компания JONNESWAY за свою более чем 20-летнюю историю сумела завоевать заслуженную популярность на рынке автослесарного инструмента. Образованная в 1982 году на Тайване компания является производителем инструмента для всех работ, связанных с автомобилем: профессионального ручного инструмента, пневмоинструмента, оборудования для кузовных работ, а также инструментальной мебели. Благодаря этому владельцам автосервисов и автопредприятий можно не задумываться об их оснащении, приобретая все необходимое оборудование в одном месте. Это очень удобно и с точки зрения сервисного обслуживания инструмента.


Кроме того, стоимость инструмента марки JONNESWAY на порядок ниже его американских или немецких аналогов, при этом он совершенно не уступает, а иногда и превосходит их по качеству. Пожалуй, это лучший профессиональный инструмент с таким соотношением цена/качество.


Подтверждением вышесказанного будет то, что производство инструмента JONNESWAY сертифицировано по ISO 9001, а его качество отвечает требованиям международных стандартов DIN и ANSI, гарантировано сертификатами GS и CE и соответствует всем требованиям ГОСТа РФ.


Инструмент JONNESWAY является продукцией класса «Professional» и «Industrial», на которую распространяется понятие «пожизненная гарантия».


Благодаря слаженной работе своих инженеров компания сумела разработать, внедрить и запатентовать множество новых разработок и идей. Постоянно совершенствуя свои технологии, расширяя ассортимент, JONNESWAY в полной мере отвечает запросам и ожиданиям потребителей.


За два года присутствия на российском рынке компания JONNESWAY добилась известности и узнаваемости, каких некоторые компании добиваются в течение многих лет.


И главное, будь вы владелец целого автосервиса или автолюбитель «с руками», инструмент и оборудование компании JONNESWAY будет отличным подспорьем в вашем нелегком труде.


В обзоре мы решили подробней остановиться на пневматическом инструменте JONNESWAY.


Компания имеет очень широкий спектр наименований продукции в этой области. В их число входят различные гайковерты, пневмотрещотки, пневмомолотки, полировальные и шлифовальные машины, бормашинки, а также все необходимые элементы пневмоподготовки: фильтры, лубрикаторы, шланги, прочие аксессуары. Кроме этого JONNESWAY выпускает ремкомплекты для пневмоинструмента. Для удобства потребителей у компании имеются готовые наборы пневматического инструмента, в которые помимо гайковерта входят и специальные ударные головки, и лубрикатор.


Еще следует отметить, что во всех гайковертах, о которых пойдет речь в нашем обзоре, используется в качестве приводного механизма так называемый двойной молот. Он существенно долговечнее традиционной схемы и имеет более простую конструкцию, а значит и более ремонтопригоден, позволяет сократить расход воздуха, повысить передаваемый момент и надежность.

JONNESWAY JAI 6256

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Гайковерт

Данная модель является гайковертом средней мощности — развиваемый ею момент достигает 542 Н.м, а присоединительный квадрат имеет самый распространенный типоразмер 1/2’’. В зависимости от типа и назначения резьбового соединения на гайковерте можно выбрать одну из пяти ступеней мощности. Частота свободного вращения — 7000 об./мин.

 

РЕЗЮМЕ

Именно на таких «работяг» приходится более 90% всех работ на авторемонтных предприятиях.

Стоит отметить, что этот инструмент может оказаться полезным во время выполнения самых разных работ. Одна из трудоемких задач, такая как ремонт МКПП Форд, как раз для него.

JONNESWAY JAI 6279

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Гайковерт

Гайковерт повышенной мощности (максимальный развиваемый момент — 678 Н.м), главной особенностью которого является наличие фильтра на отводе отработанного воздуха. Квадрат — 1/2’’, 4-ступенчатая регулировка мощности, частота свободного вращения — 7000 об./мин.

 

РЕЗЮМЕ

Достаточно высокий запас мощности позволит более комфортно и быстро справляться с «прикипевшими» болтами и гайками.

Этим инструментом можно выполнять не только автомобильные работы. Он окажется полезным даже при таких работах, как установка теплого пола в доме.

JONNESWAY JAI 6225

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

Сверхмощный гайковерт

Это уникальный сверхмощный гайковерт с присоединительным квадратом 1’’, предназначенный для промышленного использования и тяжелых работ. Его мощность составляет 3388 Н.м. В классе такой мощности у данного гайковерта просто нет аналогов. Частота свободного вращения составляет 3500 об./мин., а расход воздуха — 990 л/мин.

 

РЕЗЮМЕ

Нужно иметь достаточно богатую фантазию, чтобы придумать соединение, которое устоит перед этим монстром.

Стоит отметить, что этот ключ иногда используется, когда проводится диагностика турбин на некоторых автомобилях. Он отлично справляется

JONNESWAY JAI 6211

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Ударный гайковерт

Данный гайковерт — один из самых мощных в линейке гайковертов 3/4” для автосервиса. Он обладает очень большим запасом прочности и способен быстро справиться с самыми сложными резьбовыми соединениями. Максимальный момент, развиваемый данным гайковертом, составляет ни много ни мало 1016 Н.м. Инструмент имеет 4-ступенчатую регулировку мощности. Частота свободного вращения — 6500 об./мин.

 

РЕЗЮМЕ

Очень мощная модель, ее стихия — монтаж/демонтаж наиболее ответственных высоконагруженных резьбовых соединений.



JONNESWAY JAI 6202K

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Ударный гайковерт в комплекте с насадками

Приобретая набор, вы сразу получаете готовый к использованию гайковерт — вам не потребуется отдельно подбирать необходимые головки и докупать элементы пневмоподготовки. Все самое необходимое уже включено в набор. В нем используется гайковерт с квадратом 1/2’’ мощностью 516 Н.м. Гайковерт имеет 4 ступени регулировки момента, эргономичную конструкцию, позволяющую одной рукой переключать направление вращения. Частота свободного вращения — 7000 об./мин.

 

РЕЗЮМЕ

Мощный и экономичный гайковерт находится в пластиковом кейсе. В комплект входят все необходимые компоненты.




Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин