www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Профессиональная автохимия PINGO для моек

{Article.Image}

Комплексный подход к мойке

Даже на самом лучшем оборудовании результат может быть плачевным, если пользоваться некачественными моечными средствами. Поэтому, потратившись на дорогостоящую технику, не стоит экономить на профессиональных чистящих средствах. Причем именно тех, что предназначены для использования в моечных установках, а не для самостоятельного использования. Их отличает фасовка (как правило, это канистры по 10-40 литров), концентрированный состав (в зависимости от типа мойки и загрязненности машины применяется разное разбавление) и еще ряд особенностей. А именно, в профессиональной линейке обычно представлена вся гамма средств, а не только шампунь. С учетом этих особенностей немецкая компания PINGO разработала высокотехнологичную серию средств для применения в моечных установках.


PINGO TK 500 Hochdruckreiniger, Pulver

Порошковый очиститель

Вот, предположим, подкатывает машина неопределенного цвета (то есть, какого именно, нельзя различить из-за грязи). Перед тем, как пускать в ход шампунь, компания PINGO рекомендует сначала воспользоваться порошковым очистителем для предварительной мойки сильно загрязненных поверхностей. Он позволяет быстро и эффективно удалять все трудно выводимые загрязнения, подготавливая машину для дальнейшей мойки. Средство отлично подходит для бесконтактной мойки автомобиля, а также для использования в моечных установках высокого давления и пеногенераторе. Оно поставляется в 25-килограммовых бумажных мешках и для использования разбавляется водой для автоматической мойки из расчета 1 кг на 10 л воды, а для ручной — 25 г на 10 л воды.


PINGO Autoshampoo PA

Автошампунь PA

Дальше — дело за шампунем. Компания PINGO выпускает профессиональный высококонцентрированный состав для автомоек. Средство удаляет самые стойкие загрязнения, не повреждая лакокрасочное покрытие, не оставляет разводов, придает блеск. Оно может использоваться как на автоматических (портальных), так и на ручных автомойках. Автошампунь на автоматической мойке применяется в неразбавленном виде или разбавляется водой в соотношении 1:10 для заливания в заборную емкость моющей установки. Для ручной мойки состав разводится водой в пропорции 1:400.

Автошампунь экологически безопасен (полностью биологически разложим) и имеет PH = 7,0 (нейтральная реакция). Это немаловажно, поскольку в связи с огромным количеством машин на первое место выходят именно экологические вопросы.


PINGO Perlwax

Автомобильный защитный воск

Одним из показателей эффективности работы моечной установки является ее высокая пропускная способность. Чем больше машин сможет пропустить оборудование, тем больше прибыль. Поэтому следующий препарат совершенно необходим для повышения эффективности работы автомойки. Речь идет о «Жемчужном воске» фирмы PINGO — это концентрированный профессиональный состав, предназначенный для быстрого удаления воды с кузова автомобиля. Его применение позволяет значительно сократить время, затрачиваемое на мойку автомобиля, повышая тем самым проходимость станции. Благодаря наличию в составе препарата высококачественных восков обеспечивается сочный блеск и защита лакокрасочного покрытия от агрессивных воздействий окружающей среды. Средство очень экономно в использовании — оно разбавляется водой для автоматической мойки в соотношении 1:20, а для ручной — 1:500.


PINGO Fliesenreiniger

Очиститель помещений автомоек

И наконец последний в нашем ряду препарат, которым никак нельзя пренебречь. Захочется ли вам мыть машину на грязной и неопрятной мойке? Наверное, водитель решит (и справедливо!), что раз эти ребята не могут содержать в чистоте собственное место работы, то вряд ли стоит ли доверять им мойку своей машины. Компания Pingo считает, что сама автомойка также должна быть чистой и аккуратной. Для этих целей ею выпускается специальное средство для очистки помещений автомоек и мастерских.

Оно предназначено для очистки кафельной и керамической плитки в автомойках и мастерских от всех типичных загрязнений, масляных и известковых отложений. Оставляет после себя чистоту и блеск, а также приятный запах миндаля. Средство крайне экономно в применении: оно разбавляется водой до соотношения 1:200 (реакция слабощелочная). Поставляется в пластиковых канистрах емкостью 10 и 30 л.

Как видим, компания PINGO комплексно подошла к вопросу чистящих средств для моечных установок. Сильнодействующие, но вместе с тем экологичные препараты создают все условия для эффективной и продуктивной работы автомоечного бизнеса.


Подготовила Анна ЮДИНА.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин