www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Топливные присадки LIQUI MOLY

{Article.Image}

LIQUI Moly: Авторитет в автохимии

Казалось бы, двигатель сконструирован для работы на бензине. Заливаешь хорошее топливо — и никаких проблем. Зачем же тогда нужны всевозможные присадки, или же это просто трата наших с вами денег? К сожалению, все не так просто. Во-первых, когда затариваешься бензином у нас, а особенно в «непроверенной» точке, под видом высококачественного топлива могут подсунуть все что угодно. Но даже если пользоваться только «своими» надежными заправками, нелишне иметь в виду, что по физико-химическим характеристикам отечественный бензин практически не уступает импортным аналогам, но в процессе транспортировки и хранения в него попадают различные загрязнения, значительно снижающие качество топлива. Кроме того, при производстве в него попадает незначительное количество смолистых соединений, которые во время эксплуатации осаждаются на элементах топливной системы, нарушая тем самым нормальную работу двигателя.

С образованием нагара и отложений связаны такие неприятные явления, как ухудшение холостого хода, появление детонации, увеличение расхода топлива или того хуже — прогар поршней и клапанов, зашлакование всей топливной системы. Вот тогда и приходят на помощь специальные присадки немецкой фирмы Liqui Moly. Средство, позволяющее всегда поддерживать мощностные параметры двигателя в соответствии с паспортными данными, называется Ventil Sauber. Оно идеально подходит для очистки клапанов, камер сгорания, впускных и выпускных коллекторов от нагара и отложений, неизбежно возникающих при работе двигателя. Присадка помогает избавиться от хорошо знакомого красного налета на свечах, вызванного осаждением ферроцена — присадки, применяемой для повышения октанового числа низкосортного топлива. Ventil Sauber дополнительно обладает свойствами защиты топливных магистралей от коррозии, лаковых и смолистых отложений, может применяться как консервант топлива на короткое время. Кстати, Ventil Sauber рекомендуется к применению постоянно, при каждой заправке, а не только перед очередным техосмотром.

В зависимости от типа топливной системы выпускаются присадки для карбюраторных и инжекторных двигателей. Хотя их составы различаются, способы применения одинаковы — заливать в бак в расчете на 40-50 литров бензина (эффект от очистки длится до 2000 километров пробега). Для очистки карбюраторных систем питания применяется Liqui Moly mtx-Vergaser-Reiniger. Присадка удаляет отложения из топливного бака, магистрали, топливных каналов карбюратора. Она обладает эффектом связывания воды, попавшей в топливо, и препятствует обмерзанию карбюратора и воздушно-топливных каналов. Mtx-Vergaser-Reiniger поднимает мощность мотора, улучшает его экологические характеристики, снижает расход топлива, выравнивает и поднимает компрессию по цилиндрам двигателя. Присадка устраняет провалы в работе мотора и нормализует холостой ход двигателя. При сильно загрязненной топливной системе mtx-Vergaser-Reiniger может применяться постоянно, при каждой заправке. Присадка может добавляться не только в топливный бак, но и для очистки клапанов и камеры сгорания от нагара, заливаться тонкой струйкой в карбюратор на работающем двигателе. Заметьте, что средство может применяться и для очистки систем моновпрыска, так как моновпрыск по конструкции близок к карбюратору с электронным управлением.

А вот Liqui Moly Injection Reiniger применяется для очистки и ухода за разнообразными системами распределенного впрыска топлива, включая фазированный впрыск. Присадка очищает форсунки, топливную рампу, блок дифференциальных клапанов, топливную магистраль и топливный насос. Улучшая распыление топлива и топливную экономичность, не оказывает вредного влияния на каталитический нейтрализатор выхлопных газов. Injection Reiniger увеличивает мощность двигателя, облегчает процесс заводки в холодное время года, продлевает ресурс форсунок и всей системы питания двигателя, а также убирает провалы в работе мотора, делает стабильной и ровной его работу.

Часто, заправившись на трассе, слышно, как в работе двигателя появляются характерные позвякивания на разгоне — это детонация. Эта штука способна довольно быстро полностью убить мотор. Если возникла детонация — знайте: вы заправились топливом с октановым числом меньше рекомендованного для двигателя вашего автомобиля. Чтобы спасти дорогой агрегат, надо залить присадку, повышающую октановое число бензина — Octane Plus фирмы Liqui Moly. Препарат не оставляет отложений на свечах. Он позволяет легко бороться с последствиями применения низкооктанового бензина, убирает детонацию, поднимая октановое число на 2-5 единиц (в зависимости от имеющегося). Присадка сама смешивается с топливом, ее можно просто залить в бак, не смешивая с бензином специально. В общем, Octane Plus — то средство, которое у каждого грамотного автовладельца должно лежать в багажнике, на всякий случай.

Как мы видим, присадок для бензина много и достаточно разных по действию и применению. А можно ли совместить их свойства в одной универсальной? Да. У Liqui Moly есть комплексная присадка в бензин, сочетающая в себе достоинства специализированных присадок. Это Speed-Benzin-Zusatz. Она связывает воду, защищает от коррозии всю топливную систему, удаляет смолы и отложения, причем не важно карбюраторный двигатель или инжекторный. Присадка способствует повышению мощности двигателя, улучшению экологических показателей, снижает расход топлива. Она добавляется при каждой заправке — один мерный колпачок на 10 литров заливаемого бензина. Особенностью средства является его мягкое, плавное действие — отложения снимаются послойно, не вызывая перебоев в работе двигателя.

Основное преимущество дизеля – экономичность, может быть сведена на нет использованием некачественного дизтоплива и, как следствие, быстрого засорения форсунок. В последнее время отечественные нефтеперерабатывающие заводы выпускают топливо с низким содержанием серы (так называемое дизельное экологически чистое). Как известно, соединения серы обладают хорошими противоизносными свойствами, и удаление их из топлива ведет к повышенному износу элементов топливного насоса высокого давления.

Поэтому присадка Speed Diezel Zusatz в комплексе решает вопросы очистки и общего улучшения работы дизельного двигателя. Она представляет собой комбинацию очищающих, диспергирующих и защитных веществ, разработанных для современных дизельных двигателей и удовлетворяющую всем требованиям, предъявляемым к ним. Средство очищает дизельные форсунки, добиваясь оптимального распыления топлива, улучшает мощностные параметры двигателя, уменьшает расход топлива, делает работу двигателя плавной. При его применении укорачивается время пуска и уменьшаются дизельные вибрации, вся топливная система защищается от коррозии (присадка также может быть использована для ее консервации на длительный срок). Да и в применении все просто: средство добавляется в дизтопливо при каждой заправке из расчета один мерный колпачок на 10 литров, а одной упаковки Speed Diezel Zusatz достаточно для 400 литров топлива.


Обзор подготовила Анна ЮДИНА.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин