www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автохимия BARDAHL

{Article.Image}

Секрет долговечности

BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP

ТИП: шампунь для бесконтактной мойки.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS Bardahl, Франция.

НАЗНАЧЕНИЕ: бесконтактная мойка автомобилей.

УПАКОВКА: канистры по 5, 20 или 200 литров.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: данный препарат представляет собой высокоэффективное средство для профессионального применения. Отличительной особенностью шампуня является то, что при его использовании полностью исключаются негативные воздействия на лакокрасочное покрытие кузова автомобиля. При мойке автомобиля традиционным способом или нанесении моющего состава (ручная мойка с применением аппарата высокого давления) абразивные частицы грязи попадают между губкой и поверхностью кузова и царапают краску. Немного лучше дела обстоят с автоматическими мойками, но здесь изношенные щетки могут за один раз существенно испортить лакокрасочное покрытие. Полностью избежать таких воздействий можно, используя BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP. Все дело в том, что при использовании данного шампуня полностью отпадает необходимость в контактных воздействиях на кузов автомобиля! В связи с этим существенно облегчается работа мойщика, возрастает производительность, улучшается качество мойки. Для того, чтобы разобраться, в чем преимущества использования данного препарата, необходимо рассмотреть технологический процесс ручной мойки автомобиля с использованием аппарата высокого давления (АВД).

После того как автомобиль заехал в бокс, мойщик струей воды сбивает крупную грязь, затем с помощью губки наносит моющий состав на кузов автомобиля (от качества выполнения этой операции в наибольшей степени зависит конечный результат). И последняя операция — окончательное удаление моющего средства с растворенными остатками грязи. При использовании BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP процесс выглядит следующим образом: сначала мойщику необходимо сбить крупную грязь, а затем вместо ручного нанесения моющего состава необходимо с помощью штатного пеногенератора обработать автомобиль шампунем (эта процедура занимает считанные секунды), подождать 5—10 минут и смыть растворенную грязь. Таким образом, из обращения исключается самая ресурсоемкая операция ручного труда, а во время «отмокания» автомобиля можно приступить к мойке ковриков, другой машины и т.д. Это позволяет увеличить производительность поста мойки.

BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP обладает высокой проникающей способностью, а в составе шампуня используются специальные активные моющие вещества, которые после нанесения состава на автомобиль буквально вытесняют грязь с поверхности кузова, диспергируют (измельчают) ее и содержат в взвешенном состоянии, вплоть до удаления состава. Продается данный шампунь в фасовках по 5, 20 и 200 литров, что позволяет подобрать оптимальный объем препарата и сэкономить на упаковке. Кроме того, данный состав является сильно концентрированным: из пятилитровой канистры BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP можно получить от 100 до 250 литров моющего состава, в зависимости от того, насколько сильные моющие свойства необходимо получить в конкретных условиях.

РЕЗЮМЕ: подведя итог, можно сказать, что BARDAHL SHAMPOOING CONCENTRE HP в первую очередь является высокоэффективным моющим средством для профессионального применения, обладающим высокими моющими и проникающими свойствами, сохраняющим лакокрасочное покрытие и оберегающим его от абразивных воздействий частиц грязи. Использование данного препарата в профессиональной сфере привлекательно еще и разнообразной фасовкой и поставками в сильноконцентрированном виде, что позволяет снизить затраты на транспортировку и упаковку.

BARDAHL NETTOYANT VITRESCONCENTRE

ТИП: концентрированный очиститель стекол.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS Bardahl, Франция.

НАЗНАЧЕНИЕ: очистка стекол автомобиля.

УПАКОВКА: канистра 5, 20 литров.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: залогом успешного ведения бизнеса является внимательное отношение к клиентам и предоставление им максимального спектра услуг. Если обратиться к моечному бизнесу, то здесь нельзя ограничиваться одной лишь мойкой кузова автомобиля, ведь автолюбителю гораздо приятней будет получить машину, в которой дополнительно, например, вымыты коврики, вычищена пепельница или вымыты стекла как снаружи, так и внутри. О последних мы сейчас и поговорим.

Наверное, не нужно лишний раз упоминать о том, что чистота стекол напрямую влияет на безопасность. Дорожная грязь, насекомые, а зимой и масляно-солевая взвесь — вся эта гадость моментально загрязняет стекла, а отмыть ее совсем не просто даже теми препаратами, которые имеются в свободной продаже на прилавках автомагазинов. Конечно, у этой проблемы есть свое решение: купить специализированное средство в аэрозольных баллонах и периодически заниматься чистящими работами. Но не все, что хорошо автолюбителю, хорошо профессионалу: небольшой однопостовой мойке мощностью 10—15 машин в день может понадобиться до 10 баллонов таких очистителей в день. Естественно, что для больших моек эта цифра увеличивается в несколько раз и ничего кроме проблем и лишней траты денег использование таких препаратов не дает. Единственным выходом для профессионалов является использование профессиональных очистителей стекол, а в частности BARDAHL NETTOYANT VITRESCONCENTRE. Никакой возни с маленькими баллонами, удобные варианты расфасовки по 5 и 20 литров, высокая концентрация очистителя, существенная экономия денег на покупку и транспортные расходы, такие «побочные» эффекты гарантированы пользователям данного состава. Но не это самое главное: в первую очередь важна высокая чистящая способность препарата, ведь от нее зависит качество и скорость работы, а значит и прибыль компании. Так вот высокое качество и эффективность Bardahl уже давно признаны у профессионалов, доверие которых нельзя завоевать красивой упаковкой и пустыми словами. Отсутствие в составе BARDAHL NETTOYANT VITRESCONCENTRE аммиака позволяет использовать его в салоне автомобиля для очистки внутренней поверхности стекол от налета, который образуется из-за табачного дыма. Главная опасность такого налета состоит в том, что он образуется постепенно, т.е. незаметно для глаз водителя, но, тем не менее, очень серьезно ухудшает видимость, а удалить такой налет без применения данного препарата довольно тяжело из-за высоких долей смол, содержащихся в сигаретном дыме.

РЕЗЮМЕ: данный препарат ориентирован на работу в составе моечных комплексов, но и автосервисам и просто предприятиям с крупным автопарком он тоже необходим.

BARDAHL NETTOYANT MOTEUR

ТИП: концентрированный очиститель двигателя.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS Bardahl, Франция.

НАЗНАЧЕНИЕ: очистка внешней поверхности двигателя и моторного отсека.

УПАКОВКА: канистры 5, 20 литров.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: второе место по грязеуязвимости после кузова в автомобиле уверенно занимает двигатель. И если площадь загрязнения у двигателя гораздо меньше, то характер загрязнений иначе как экстремальным не назовешь. Смесь масла, тормозной жидкости, грязи и пластичных смазок, подвергающуюся воздействию высоких температур, простой водой не отмоешь — без очистителя двигателя не обойтись. Конечно, можно воспользоваться аппаратом высокого давления и мощной струей сбить всю грязь, но как такую процедуру перенесут электронные системы двигателя — вопрос. Другое дело, когда в ход идет профессиональный очиститель двигателя BARDAHL NETTOYANT MOTEUR — средство мягко наносится на загрязненные участки двигателя, выдерживается некоторое время и аккуратно смывается вместе с остатками грязи. Таким образом минимизируется вредное воздействие на двигатель притом, что качество такой обработки будет неизменно выше.

Препарат будет незаменим на станциях технического обслуживания и ремонта: на чистом двигателе гораздо проще проводить диагностику, техническое обслуживание и ремонт, а спецодежда мастеров и слесарей дольше сохранит чистоту, да рабочее место не будет требовать постоянной уборки. Состав безвреден для красок и резиновых деталей.

Кстати, данный очиститель обладает еще одним замечательным свойством, которое сразу трудно оценить: после применения на двигателе остается малозаметная защитная пленка, которая уменьшает адгезию (прилипание) загрязнителей к поверхности двигателя и моторного отсека — ваш двигатель будет долго сиять первозданной чистотой.

Фасовка концентрированного очистителя осуществляется в канистрах по 5 и 20 литров.

РЕЗЮМЕ: профессиональный высокоэффективный концентрированный очиститель двигателя и моторного отсека, который не только отмоет всю грязь с поверхности, но и поможет сохранить чистоту.

BARDAHL MOTORPLAST

ТИП: полироль двигателя.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS Bardahl, Франция.

НАЗНАЧЕНИЕ: защита поверхности двигателя и моторного отсека.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 400 мл.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: уникальный продукт на российском рынке. Данное средство не отмывает двигатель, не смазывает, не снижает трение — для этих целей существует большой выбор автохимии. Главная задача BARDAHL MOTORPLAST — защищать двигатель и моторный отсек от грязи. Способ применения очень простой: после мойки двигателя необходимо нанести препарат на чистые поверхности (с удобной аэрозольной упаковкой процесс не отнимет много времени), в результате чего образуется прочная полупрозрачная пленка, которая имеет такую структуру, что грязь, вода, масло и т.д. просто скатываются с поверхности двигателя из-за низкой адгезии. Пленка никак не влияет на работу двигателя, не ухудшает теплоотвод, безвредна для лакокрасочных покрытий и резинотехнических изделий.

РЕЗЮМЕ: наверное, не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы по достоинству оценить данное средство.

BARDAHL LUBRIFIANT POUR FILTRE A AIREN MOUSSE

ТИП: смазка для воздушного фильтра.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: SADAPS Bardahl, Франция.

НАЗНАЧЕНИЕ: средство для обслуживания воздушного фильтра.

УПАКОВКА: аэрозольный баллон, 150 мл.

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: очередная новинка от компании SADAPS Bardahl. Основное ее предназначение — улучшать качество фильтрации воздушного фильтра. Препарат способен реанимировать практически любой фильтр, но лучше его использовать на новом элементе с тем, чтобы получить максимальную отсеивающую способность фильтра с первых километров пробега.

Сейчас у автолюбителей большой любовью пользуются так называемые воздушные фильтры нулевого сопротивления. Но лишь немногие знают, что такие фильтры необходимо периодически обслуживать (недаром специалисты сравнивают их с зажигалками ZIPPO). Если игнорировать эту процедуру, то фильтры в лучшем случае забьются и серьезно увеличат сопротивление во впускном трубопроводе двигателя, понижая мощность двигателя, а в худшем — будут пропускать в двигатель львиную долю пыли, увеличивая износ цилиндропоршневой группы. Конечно, на прилавках можно купить специальную жидкость, но ее цена может заставить вообще отказаться от использования таких фильтров. Стоимость же BARDAHL LUBRIFIANT POUR FILTRE A AIREN MOUSSE ниже стоимости специальных жидкостей в 3—4 раза при той же эффективности, так что теперь можно правильно пользоваться «нулевиками» без ощутимого вреда для бюджета.

РЕЗЮМЕ: это тот случай, когда от 150 мл баллона зависит долговечность и надежность дорогостоящего агрегата.


Материал подготовил Олег ТИХОНОВ.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин