www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автокомплектующие FINWHALE

Уже более 6 лет отечественные автомобилисты знакомы с продукцией FINWHALE. За годы работы на российском рынке она завоевала заслуженное уважение и признание автомобилистов. Сегодня можно говорить, что многие покупатели уже считают это имя «родным», так как цены на продукцию немецкого качества не отпугивают, а наоборот, приятно удивляют.


Продукция FINWHALE производится по передовым технологиям на предприятиях Евросоюза, способных обеспечивать непрерывный контроль качества на протяжении всего производственного процесса: от закупок сырья до выпуска готовой продукции. Ассортимент, выпускаемый компанией, сертифицирован и одобрен Госстандартом России. Все ступени производства, а также субпоставщики заводов-производителей являются обладателями сертификатов системы управления качеством в соответствии со стандартом ISO 9001. О высоком качестве и надежности говорит и тот факт, что предприятия-производители продукции FINWHALE являются поставщиками комплектующих на конвейеры известнейших марок — General Motors, Daimler-Benz, Toyota, Nissan, Audi, BMW, Jaguar, SAAB, Volvo, Volkswagen, Ford, «АвтоВАЗ», «ГАЗ» и, конечно, в качестве запчасти бмв.


Сегодня мы кратко расскажем об особенностях и наиболее значительных изменениях в ассортименте продукции Finwhale, которые произошли за последнее время или же произойдут в ближайшем будущем.


 


ЩЕТКИ СТЕКЛООЧИСТИТЕЛЯ


 


Оптимальное сочетание конструкции и материалов щеток стеклоочистителей ФИНВАЛ обеспечивает высокое качество очистки в течение всего срока службы, а также позволяет практически полностью исключить вероятность появления мелких царапин на стеклах (заматованности), то есть продлевает срок службы самого стекла.


 


ВЫСОКОВОЛЬТНЫЕ ПРОВОДА


 


Провода FINWHALE обладают высокими изолирующими свойствами, что гарантирует уверенный запуск двигателя в холодную и сырую погоду, способствует улучшению топливной экономичности, позволяет обеспечить работу на обедненных смесях для снижения токсичности автомобиля. Высоковольтные провода FINWHALE позволяют полностью использовать все скоростные и динамические возможности автомобиля. Конструкция проводов обеспечивает минимальный уровень радиопомех, что особенно важно при пользовании мобильной связью на границе зоны приема.


 


СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ


 


Наиболее интересные и значительные изменения произошли с автомобильными свечами зажигания FINWHALE. В марте этого года российские потребители смогут вплотную познакомиться с новейшей разработкой — серией свечей зажигания FINWHALE PRO.


Серия PROfessional проектировалась с учетом самых современных требований мирового автомобилестроения. Здесь будут представлены свечи с центральным биметаллическим электродом. Кроме того, для серии PRO разработаны свечи с тремя боковыми электродами, имеющие увеличенный ресурс, достигающий 90 000 километров пробега. В соответствии с пожеланиями покупателей упаковка содержит сведения о конструкции свечей, их применяемости и сроке службы.


 


КЛИНОВЫЕ И ПОЛИКЛИНОВЫЕ РЕМНИ


 


Оптимальное сочетание материалов для компонентов ремней позволяет добиться высокой износостойкости ремней, низкого уровня шума и возможности передачи увеличенного крутящего момента. Кроме того, ремни FINWHALE могут работать в широком диапазоне усилий натяжки без существенного снижения долговечности, что уменьшает риск отказа ремня из-за неправильной регулировки его натяжения.


Расчетный срок службы клиновых ремней ФИНВАЛ — 100 000 км пробега; поликлиновых — 150 000 км пробега.


 


РЕМНИ ГРМ


 


Оптимальное сочетание материалов компонентов зубчатых ремней ГРМ ФИНВАЛ позволяет добиться высокой износостойкости ремней, низкого уровня шума и возможности передачи увеличенного крутящего момента. Кроме того, усиленные зубчатые ремни ФИНВАЛ могут работать при высоких нагрузках, что уменьшает риск отказа ремня.


Расчетный срок службы зубчатых ремней ГРМ ФИНВАЛ обычных — 100 000 км пробега; усиленных — 150 000 км пробега. Тем не менее замену ремней необходимо производить в соответствии с указаниями сервисной книжки автомобиля.


 


МАСЛЯНЫЕ, ТОПЛИВНЫЕ И ВОЗДУШНЫЕ ФИЛЬТРЫ


 


Технология производства масляных фильтров FINWHALE разработана с учетом самых современных требований мирового автомобилестроения. Внутренняя резьба изготавливается так, чтобы избежать попадания металлической стружки в готовое изделие. В процессе изготовления фильтры подвергаются многократной проверке качества. Все ступени производства, а также поставщики комплектующих материалов сертифицированы на соответствие стандартам ISO 9001.


Топливный фильтр FINWHALE обеспечивает качественную очистку топлива от механических примесей и водяного конденсата, что продлевает срок службы форсунок не менее чем на 25% и способствует сохранению мощности и топливной экономичности двигателя.


Воздушные фильтры FINWHALE сочетают в себе высокую продолжительность работы и низкое сопротивление воздушному потоку, позволяя обеспечить стабильность мощностных и экономических показателей двигателя в течение всего срока службы фильтрующего элемента. Износ цилиндропоршневой группы при этом минимален. Площадь фильтрующей поверхности увеличена в два раза по сравнению с нормами ВАЗа.


 


ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ


 


Стабильность коэффициента трения передних тормозных колодок обеспечивает стабилизацию как величины тормозного пути, так и усилия на педали тормоза. При высокой эффективности тормозов колодки FINWHALE обеспечивают исключительную долговечность, а значит, способствуют снижению расходов на эксплуатацию автомобиля.


Коэффициент трения задних колодок практически не отличается от стандартных, что позволяет производить их замену без последующей настройки регулятора усилия задних тормозов. Материал колодок обеспечивает минимальный уровень шума при торможении, что обеспечивает удобную эксплуатацию автомобиля. Износостойкость колодок выбрана с таким расчетом, чтобы износ тормозных барабанов был минимальным, что позволяет сократить расходы на техническое обслуживание.


 


АМОРТИЗАТОРЫ


 


Все амортизаторы в программе FINWHALE имеют двухтрубную конструкцию и разделяются по наличию газового подпора и конструкции клапанного узла. Амортизаторы же последней 121-й серии имеют целый ряд усовершенствований в конструкции: измененная конструкция поршня и клапанов позволяет получить меньший разброс усилий и обеспечить повышенный уровень комфорта при высоком коэффициенте сцепления с дорогой. Штоки амортизаторов имеют повышенный класс чистоты обработки, что в сочетании с модернизированным уплотнением позволяет значительно увеличить срок их службы. Расчетный срок службы амортизаторов FINWHALE на изделия 121-й серии — 100 000 километров пробега. При этом характеристики амортизаторов остаются стабильными в течение всего срока их эксплуатации.


 


ШАРНИРЫ РАВНЫХ УГЛОВЫХ СКОРОСТЕЙ


 


Высокая точность изготовления ШРУСов ФИНВАЛ и минимальные зазоры в шарнирах позволяют избежать каких-либо вибраций от приводов колес во всем диапазоне скоростей движения. Запас прочности и твердости обеспечивает работоспособность шарнира даже при эксплуатации в тяжелых дорожных условиях.


В ближайших планах компании — как дальнейшее расширение ассортимента продукции ФИНВАЛ, так и поставки на российский рынок расходных материалов и запасных частей для автомобилей иностранного производства.


 


СЕРИЯ PREMIUM


 


FINWHALE Premium будет включать в себя свечи зажигания, щетки стеклоочистителей, фильтры (топливные, масляные, воздушные и салонные), тормозные колодки, ремни, амортизаторы. Первыми на российском рынке появились свечи зажигания, а к весне поступят фильтры и щетки. Ожидать же колодок, ремней и амортизаторов придется чуть дольше.


Качество продукции оценивается производителем как премиальное, отсюда и название — Premium. В отношении свечей зажигания премиальное качество выражается в использовании в свечах медного сердечника центрального электрода, легированного редкоземельным (иттрий) или драгоценным (платина) металлом, что должно увеличить срок службы свечей до 90 тыс. км.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Антон
Приобрёл ремень ГРМ на ВАЗ 2110 Finwhale, так как хотелось взять качественный и надолго, а не экономить и менять каждый месяц

Свой отзыв оставил:

Алексей
Про свечи от Финвал могу много хорошего сказать. Только ставишь их и уже сразу начинаешь чувствовать знак качества. Во-первых, серьезно снижается расход. У меня на дизеле с 18 литров упал до 15, а это уже серьезная экономия. Во-вторых, двигатель с такими свечами работает мощнее и можно без проблем выжимать из авто дополнительную скорость. В общем, могу советовать свечи от Финвал.

Свой отзыв оставил:

Алексей
На свой ВАЗ 2115 брал тормозные колодки от Финвал, до этого решил сэкономить и взял какие-то китайские - это был ужас, еле на них месяц проездил. Колодки от Финвал же сразу понравились - свою основную функцию они выполняют нормально, плюс читал, что их хватает на 25-30 тысяч км. пробега, что вполне прилично. По цене, конечно, не могу сказать, что дешево, но за качество приходиaся платить.

Свой отзыв оставил:

Алексей
Расчетный ресурс ШРУС Finwhale®:
100 000 км.Смешно.У меня внешний ШРУС на ваз 2170 не отходил и полгода.Пыльник треснул через 1400 км.Брать категорически не советую.

Свой отзыв оставил:

Зейнар
Ставил на впрысковую восьмерку ВВ-провода Финвал FC 110, считаю выгодным приобретением, пусть и дороже китайского ноунейма. Зато с зажиганием сейчас проблем никаких нет, пропусков и прочего тоже в помине нет. Плюс радио в машине стало ловить лучше, видимо провода уже помех дают меньше.

Свой отзыв оставил:

Виктор
На мою десятку амортизаторы Финвал поставил еще прошлый хозяин, с тех пор уже 50 тыс. километров только я отъездил. За это время только положительные эмоции, стойки хорошо себя показали в деле. Машина уже не кренится при поворотах, даже чуть погонять можно без риска улететь с дороги. Не знаю, сколько еще проеду на своих стойках, но и следующие поставлю такие же.

Свой отзыв оставил:

Maks
На ВАЗ-2115 взял колодки Финвал V210, и не жалею. Мне их советовал знакомый продавец, постоянно у него покупаю, плохого не продаст. Так и получилось, замедление хорошо чувствуется, машина не пытается ехать боком. Насчет перегрева колодок - не пробовал сам, и другим не советую. А в обычных режимах мне от машины и ее тормозов большего и не надо.

Свой отзыв оставил:

Maks
На ВАЗ-2115 взял колодки Финвал V210, и не жалею. Мне их советовал знакомый продавец, постоянно у него покупаю, плохого не продаст. Так и получилось, замедление хорошо чувствуется, машина не пытается ехать боком. Насчет перегрева колодок - не пробовал сам, и другим не советую. А в обычных режимах мне от машины и ее тормозов большего и не надо.

Свой отзыв оставил:

Александр
Финвал - фирма известная, ей своим именем рисковать смысла нет. Так что тот второй комплект, а может даже и первый, скорее всего подделкой был. Я например их колодки ставил на Хюндай Сонату взамен китайского ноунейма от прошлого хозяина. Уже опробовал по горам, машина тормозит стабильно, уж точно без искр из-под колес.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Из всего ассортименте Финвала приходилось иметь дело со ШРУСами. Мои старые на девятке стали уже хрустеть, да и пыльник порвался, так что только замена. Финвал приглянулся из-за нормального качества, видно, что не однодневка, как многие другие. Сразу поставили новые и наружные, и внутренние, машину не узнать стало. Стуки и хруст в шрусах промал.

Свой отзыв оставил:

Hasto
Когда-то запчасти под маркой FINWHALE были действительно качественными, но не теперь, перенос производства сделал свое дело в падении качества.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин