www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Автомобильные багажники MONT BLANC, обзор

{Article.Image}

Путешествуй с комфортом!

Швеция — крупная автомобильная держава. Громкие имена Volvo и Saab говорят сами за себя. Но эта скандинавская страна известна не только как производитель самых безопасных в мире автомобилей, но и крайне полезных аксессуаров к ним — багажников. Компания Mont Blanc на этом рынке является одним из мировых лидеров. Ее ассортимент чрезвычайно разнообразен, что позволяет удовлетворять запросы практически всех владельцев авто.

В конце прошлого года модельный ряд компании Mont Blanc пополнился новой линейкой автомобильных багажников и аксессуаров эконом-класса Red Line. Так что теперь продукция Mont Blanc доступна более широкому кругу покупателей, которые, несомненно, оценят ее по-прежнему высокое качество.

Багажники необходимы автолюбителю для перевозки самых разнообразных грузов, начиная от ручной клади и заканчивая велосипедами и горными лыжами. Под каждый тип грузов компания Mont Blanc предлагает свои надежные решения.

В основе подавляющего большинства современных конструкций для перевозки грузов лежит багажная система. Она позволяет крепить к автомобилю по индивидуальной схеме практически все возможные аксессуары: крепления для перевозки лыж, сноубордов, велосипедов, боксов и т.д. Среди нескольких багажных систем, предлагаемых Mont Blanc, отметим багажники универсального подбора Mont Blanc 2500, которые подходят одновременно к нескольким моделям автомобилей. Mont Blanc 2500 представляет собой две прочные стальные поперечины, оснащенные креплениями для установки на крышу автомобиля. Данная модель доступна по цене, и ее не надо собирать, как конструктор. В отличие от всех имеющихся аналогов она проста в установке, имеет современный дизайн и поставляется сразу в комплекте.

На багажную систему, как на основу, крепится большинство аксессуаров. Среди них отметим доступные боксы серии RBX. Раньше боксы считались роскошью, доступной только весьма обеспеченным автовладельцам. Теперь это не так: цена боксов Mont Blanc серии RBX начинается с отметки 250 евро.

Автомобильные боксы — простое и изящное решение для перевозки любых грузов. Компактные модели Mont Blanc идеальны для транспортировки оборудования для кемпинга и отдыха, тогда как более протяженные смогут вместить в себя даже такой нетривиальный инвентарь, как горные лыжи и сноуборды. Боксы Mont Blanc серии RBX обладают стильным дизайном и качественно просчитанной аэродинамикой, что позволит сделать вашу поездку комфортной и приятной даже на высоких скоростях.

Приятно отметить, что все боксы Mont Blanc оборудованы газовыми упорами, обеспечивающими плавное открытие и закрытие бокса как в жаркую, так и в холодную погоду. Крепкие грузовые ремни надежно крепят груз и обеспечивают безопасную транспортировку. Кроме того, боксы оборудованы центральным замком с двумя или тремя точками блокировки в зависимости от модели для обеспечения максимально возможной защиты и гибкости. Уникальные крепежные приспособления Mont Blanc позволяют быстро установить бокс на багажник. Нет необходимости использовать сложные кронштейны, что позволяет избежать сложностей при установке.

С приближением летнего сезона все большую актуальность приобретают недорогие крепления для перевозки велосипедов. В модельном ряду компании Mont Blanc следует отметить крепления на заднюю часть автомобиля Easy Grip, Dartmoor и Quickball. Они не требуют наличия багажной системы, что позволит сэкономить тем, кому нет необходимости перевозить что-либо на крыше.

Обычно велокрепления на заднюю часть автомобиля устанавливаются на фаркоп либо с помощью специальных натяжных ремней зацепляются за задний багажник или заднюю открывающуюся дверь. Обе конструкции весьма надежны и позволяют одновременно перевозить несколько велосипедов.

Велокрепления Easy Grip обладают интересным дизайном. Посеребренная профилированная рама придает данной модели черты современного стиля, что, несомненно, понравится обладателям в том числе и дорогих машин. Крепления Easy Grip устанавливаются с помощью натяжных ремней и позволяют транспортировать в зависимости от модификации 2 или 3 велосипеда одновременно. Сами велосипеды крепятся с помощью специальных зажимов. Отметим, что с моделями Easy Grip S2 и S3 совместимы велосипеды с диаметром рамы 25–80 мм, а модель Easy Grip H3 полностью универсальна.

Велокрепление Mont Blanc Dartmoor также устанавливается с помощью натяжных ремней. У этой модели их 6, что обеспечивает высокую надежность и одновременно легкость конструкции. С его помощью можно перевозить одновременно до трех велосипедов, причем отсутствуют ограничения на диаметр рамы.

Наконец для автомобилей, оснащенных фаркопом, незаменимым будет крепление для велосипедов Mont Blanc Quickball. Благодаря наличию фаркопа установка крепления Mont Blanc Quickball чрезвычайно проста и не добавит автовладельцу хлопот. С его помощью он сможет абсолютно безопасно перевозить одновременно до двух велосипедов вне зависимости от того, какой диаметр рамы они имеют. Данная модель отличается также тем, что она компактна и поэтому лишь ненамного увеличивает длину автомобиля.

В заключение хочется отметить, что наличие багажника и соответствующих аксессуаров порой заметно расширяет как функциональность автомобиля, так и комфорт при перевозке грузов. Поэтому получайте удовольствие от жизни и не экономьте на таких полезных мелочах, как удобные боксы, крепления для перевозки велосипедов и сноубордов.


Илья ГОЛУБЦОВ.





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин