www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Неоновая подсветка днища автомобиля

Страсти вокруг автомобиля не утихнут никогда, такова уж его участь. На протяжении всей истории существования автомобиль преследуют интересные метаморфозы. Посчитайте, сколько существует модификаций и всевозможных вариантов исполнения. Но как бы там ни было, справедливым остается то, что и по сей день автомобиль для одних является непозволительной роскошью, для других же он уже давно стал средством самовыражения.


Основной движущей силой, побуждающей многих автолюбителей к действию, всегда было желание выделиться из потока, быть непохожими на остальных. Только для воплощения идеи одним хватало нескольких элементов незатейливого декора, другие же старались всячески улучшить динамические качества собственного автомобиля.


Дорогих, красивых и мощных авто на наших дорогах хоть отбавляй, сегодня эта мысль ни на минуту не оставляет автомобилистов. Выделиться среди «подобных» становится все труднее и труднее. Однако рынок тюнинговых аксессуаров и услуг продолжает стремительно расти.


К чему это мы?! А к тому, что, похоже, автомобиль потихоньку переходит в новое для него качество.














FANNY CAR


Так что же это за новое качество?! Обо всем по порядку.


Все чаще и чаще в наших дворах собираются компании, центром которых является автомобиль. Летом практически не найдете ни одного пляжа без автомобиля с открытыми дверьми или багажником, из которого не доносятся всем известные «тынц-тынц». К музыке в автомобиле мы привыкли уже давно. Даешь неоновую подсветку днища автомобиля!!!


Прощай, походная романтика, прощайте песни под гитару, прощайте котелки с ухой над пионерскими кострами. Заменителем всего этого, как ни странно, потихоньку становится автомобиль. И правда, все чаще и чаще вечером, плавно перетекающим в ночь, на берегу живописного озера или во дворе загородного дома можно увидеть отдыхающую молодежь вокруг напичканного аудиотехникой, залихватски оформленного разного рода неоновыми огнями автомобиля и с неоновой подсветкой днища. Так постепенно посещают мысли о том, что автомобиль, а также и пространство вокруг него, потихоньку становится этаким местом для тусовки. Только зал для фуршета (он же и танцпол) в этом случае располагается прямо под звездами.


ПОДСВЕТКА АВТОМОБИЛЯ!


Итак, свет!!! Задача наша не из простых. Охватить, показать и рассказать обо всех существующих светящихся автоприбамбасах и вариантах их установки нам не удастся. Однако о самых распространенных (пока не у нас) и самых эффектных вариантах мы постараемся рассказать максимум.


ЭКСТЕРЬЕР автомобиля с неоновой подсветкой днища


Как известно, самое сильное впечатление при первой встрече создает внешность. Так и наличие внешней иллюминации рассчитано на создание первого ошеломляющего эффекта.


АНДЕР БОДИ


Неоновая подсветка автомобиля, размещенная на днище, как вы уже знаете, подсвечивает дорогу под кузовом автомобиля. Благодаря этому создается весьма необычный эффект: при включенной неоновой подсветке кажется, что автомобиль как бы парит над землей. Причем эффект заметно усиливается, если автомобиль передвигается по заснеженной дороге.


Некоторые же умельцы размещают неоновую подсветку авто и в колесных арках, и в моторном отсеке, и в воздухозаборниках. Здесь справедливо заметить, что ограничений на размещение неоновой подсветки автомобиля практически не существует. Оригинальность оформления отдельно взятого автомобиля полностью зависит от фантазии его обладателя.


НЕОНОВАЯ ПОДСВЕТКА: свечение просто завораживает. И правда, не зря витрины многих магазинов оформляются именно при помощи неоновых ламп.










В неоновой лампе световое излучение, видимое человеческому глазу, возникает при наличии электрического разряда в атмосфере закаченных в колбу лампы газов. Наполняются же лампы смесью неона и гелия в определенной пропорции. Существуют и газосветные трубки, в которых используется свечение тлеющего разряда. Эти трубки можно гнуть и придавать им любую форму. Есть и такие лампы, в которых сочетаются два вида люминесценции: люминесценция в газах и в твердых телах — люминофорах, которыми покрывается внутренняя поверхность лампы. В автомобильных же подсветках используются первые два типа ламп. Колбы ламп выполнены, конечно же, из пластика.


ВАРИАНТЫ УСТАНОВКИ неоновой подсветки днища автомобиля: вариантов исполнения и установки неоновых светильников достаточно много. Что примечательно, так это то, что трубки разных типоразмеров могут использоваться как для оформления экстерьера, так и интерьера.


Подключение может осуществляться как непосредственно к сети электроснабжения, так и через выключатель. Некоторые неоновые лампы для внутрисалонного оформления оснащены штекером для подключения через гнездо прикуривателя, согласитесь, такой вариант подключения не всегда удобен, хотя позволяет без всяких лишних действий и вмешательств в проводку быстро и оперативно произвести подключение лампы, правда, только одной. Поэтому мы рекомендуем все-таки врезаться в систему электроснабжения автомобиля, а выключатель вывести в наиболее доступное и удобное для вас место.


СКОЛЬКО СТОИТ неоновая подсветка автомобиля: стоимость неоновой трубки длиной 3” составляет в среднем $35, а 9” — $40, в то время как 20-дюймовый светильник будет стоить уже порядка $50.


ДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА












Светильники представляют собой пластиковые прозрачные трубки, внутри которых на длинной плате в ряд расположены светодиоды. Диодная подсветка может быть как одноцветной, так и многоцветной.


Как правило, трубки продаются комплектами по четыре штуки. Более длинные предназначены для установки на днище автомобиля вдоль порогов, короткие же — под кромками переднего и заднего бамперов.


Многоцветные подсветки часто в комплекте поставки имеют специальные блоки управления режимами переключения цветов. При помощи такого устройства можно не только выбирать определенный цвет свечения, но и задавать запрограммированные режимы мигания или чередования цветов.


Блоки управления самых продвинутых моделей имеют встроенный вибрационный датчик, который реагирует как на вибрации кузова, так и на звуковые волны акустической системы автомобиля, причем на более сильные звуки или вибрации система будет реагировать более сильным свечением.


Как правило, порог срабатывания датчика можно отрегулировать, — это позволяет осуществить настройку системы на звуковое давление, развиваемое аудиосистемой в данный момент. Таким образом, плюс ко всему мы получаем полноценную светомузыкальную систему в автомобиле. Если же чувствительность вибродатчика при помощи регулировки сделать близкой к минимальной, то получится, что веселые подмигивания светодиодной подсветки будут сопутствовать только толчкам, передаваемым подвеской на кузов во время движения автомобиля.


Кстати, такие системы для большего удобства пользования, как правило, оснащены пультом дистанционного управления.


УСТАНОВКА диодной подсветки: диодные светильники предназначены в основном для установки под днище автомобиля. Для крепления в комплект входят специальные универсальные пластиковые держатели.


При выборе места для размещения нужно руководствоваться лишь одним правилом: чем дальше трубки расположены от дорожного полотна, тем лучше. Монтаж трубок производится при помощи универсальных пластиковых пистонов.


Что касается подключения подсветки, то здесь никаких сложностей возникать не должно: лампы к блоку управления подключаются через специальные штекеры. К системе электропитания автомобиля подключается элементарно, подключаемся к ближайшему плюсу и массе, дело сделано.


СКОЛЬКО СТОИТ диодная подсветка автомобиля: стоимость комплекта из четырех одноцветных диодных трубок (две по 30” и две по 48”) может начинаться с $200. Цена мультицветных подсветок колеблется от $250 до $400; зависит от количества режимов переключения и наличия дополнительных опций, таких как встроенный вибродатчик или пульт дистанционного управления.


КОМПЛЕКТЫ подсветки автомобиля


Как уже стало ясно, комплект можно собрать из понравившихся вам нескольких светильников, однако на рынке также представлены наборы, состоящие из нескольких ламп. Это позволяет на порядок упростить подключение ламп к сети электроснабжения.










«ГИБКИЙ» НЕОН


Стоит немного особняком от всех своих неоновых собратьев.


Применяется в основном для украшения интерьеров. Представляет собой тонкую прозрачную гибкую пластиковую трубку. Диаметр от двух до пяти миллиметров, длина любая, цвет — тоже. Как правило, трубка укладывается в зазоры между салонными панелями. Получается весело и красиво.


Однако нужно заметить, что во время ночных перемещений в пространстве салонную иллюминацию в целях безопасности лучше выключить. Многие знают, как порой мешает яркая подсветка приборов при движении по темной загородной дороге. Подсветка порой собою забивает буквально все. Здесь плюс ко всему свет, испускаемый необычной подсветкой, как правило, отражается от стекол, это на порядок ухудшает восприятие окружающей действительности за бортом автомобиля.


ВАРИАНТЫ УСТАНОВКИ комплектов неоновой подсветки: укладывается неоновая трубка в сопряжения между внутрисалонными панелями. Здесь главное выбрать правильный диаметр, который должен быть чуть больше расстояния между двумя сопрягающимися деталями, между которыми вы хотите проложить трубочку.


СКОЛЬКО СТОЯТ комплекты неоновой подсветки: стоимость десятидюймовой гибкой светящейся трубки в среднем составляет $70.










АНТЕННА-«ГИРЛЯНДЫ»


Еще один элемент интерьера салона и внешнего вида автомобиля — активная внутрисалонная автомобильная антенна «TRIADA» серии АВТОПРИБАМБАСЫ. Помимо того, что антенна обладает хорошими техническими характеристиками, плюс ко всему является элементом декора. Устанавливается под зеркало заднего вида, подсвечивает салон автомобиля и прекрасно видна сквозь лобовое стекло всем окружающим. Имеет несколько вариантов исполнения: с двуцветными и многоцветными светодиодами, кстати подсветка имеет несколько режимов мигания — бегущие огни, стробоскопы и т.д. При включении устройство автоматически перебирает все режимы по закольцованному алгоритму. Каждый режим включается на 1 минуту, затем выбирается следующий. Нажатием кнопки можно принудительно выбрать желаемый режим или отключить совсем. Стоимость антенны с подсветкой — $30, гирлянды без функции антенны — $25.


ИНТЕРЬЕР


Для оформления интерьера также можно найти немало «подсветочных» аксессуаров. Среди них и гибкий неон, и разного рода набалдашники на рычаг переключения скоростей, и подсветка, встраиваемая в вентиляционные дефлекторы. Все эти фишки призваны раскрасить внутреннее убранство салона автомобиля. Так что сторонники дискотеки в автомобиле, ну или вокруг него могут в очередной раз порадоваться.


Что это? Банальный понт или всеобщая тяга к прекрасному?! Ясно одно, что это зараза, которая стала распространяться с бешеной скоростью и грозит принять масштабы эпидемии. Только, наверное, все согласятся, что с появлением таких автомобилей на улицах становится веселее и интереснее.


Благодарим компанию «Русская Игра» за помощь в подготовке материала по подсветке автомобиля.


Отдельное спасибо Дмитрию СИНИХОВСКОМУ и компании «АНК–Автосервис».





Обзор подсветки автомобиля подготовил Виталий КАБЫШЕВ.
Благодарим компанию «Русская Игра» за помощь в подготовке материала.
Отдельное спасибо Дмитрию СИНИХОВСКОМУ и компании «АНК–Автосервис».





Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Эдуард
Алексей, нафига покупать и делать прибыль магазинам если можно самому все сделать. я хочу неоновые трубки или гибкий неон купить купить а мне торгаши пытаются впарить эти гребанные светодиоды и светодиодные ленты(бесит их точечный свет да и к питанию чувствительны,в машине ведь не ровно 12 вольт а от 14 до 16 при заведенном двигателе.а это пагубно для светодиодов)

Свой отзыв оставил:

Алексей
Нужно покупать уже готовые комплекты подсветки днища автомобиля, а не выдумывать че по проще http://megalia.ru/podsvetka-avtomobilya/654-podsvetka-dnisha-avtomobilya.html

Свой отзыв оставил:

gothus
Вариант исполнения тчечной подсветки днища http://www.lights-market.ru/articles_217-tochechnaja_podsvetka_dnisha.html

Свой отзыв оставил:

Лариса
Спасибо, а меня интересует стоимость установки гибкого неона.

Свой отзыв оставил:

Sergey
По моему светодиодная подсветка наиболее оптимальна. Она ярче и проще в установке и монтаже. Вот статья по установке подсветке днища:
http://www.lights-market.ru/articles_6-ustanovka_podsvetki_dnishavariant_1.html

Свой отзыв оставил:

игорь
Где можно купить нионовые лампы в пензе?

Свой отзыв оставил:

денис
это всё конечно хорошо и удобно, но где это купить в Перми

Свой отзыв оставил:

Илья (салават)
Информация интересная и очень полезная !!! СПАСИБО

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин