www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Зимняя автокосметика PINGO

Немецкая компания PINGO ERZEUGNISSE (ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ), основанная в 1962 году, на сегодняшний день занимает одно из лидирующих положений среди производителей продукции автохимии и автокосметики в Германии и широко представлена на мировых рынках. Продукция концерна экспортируется в более чем 60 стран мира. Крупнейшими клиентами компании в Германии являются корпорации BMW, MAN, DaimlerChrysler, AUDI, Porsche, Peugeot, которые уже свыше 20 лет включают средства от ПИНГО в технологические процессы производства автомобилей.


Качество всего ассортимента продукции подтверждено сертификатом DIN EN ISO 9001:2000. Ассортимент средств автокосметики и автохимии, выпускаемый компанией ПИНГО ЭРЦОЙГНИССЕ, насчитывает более 250 наименований. Это и полная гамма средств по уходу за салоном, и средства защиты автомобиля, моющие и чистящие вещества, присадки и смазки, зимняя программа и многое другое.


Приведем лишь несколько примеров разработок исследователей компании ПИНГО.


 


Концентрат незамерзайки


 










«Незамерзайка» по праву считается «королевой» зимней автохимии, потому что трудно представить себе водителя, который зимой может без нее обойтись. Вопрос лишь в том, какую выбрать. Российский потребительский рынок наводнен некачественной продукцией, об этом уже много говорилось и писалось. Ситуация меняется к лучшему, появляются российские препараты, которые отвечают многим требованиям, но однозначно довериться по-прежнему можно только импортным производителям, продукция которых соответствует всем возможным критериям.


Если при выборе незамерзающей стеклоочистительной жидкости для вас важно, чтобы водитель и пассажиры не задыхались в салоне от паров метанола, чтобы жидкость действительно чистила, а не оставляла на стекле мутную пленку грязи, и чтобы весной не пришлось перекрашивать капот, потому что краска окажется поврежденной, то «незамерзайка» ПИНГО – это лучший выбор. Основа концентрата – этиловый спирт, безопасный как для здоровья (но только не при употреблении внутрь!), так и для окружающей среды . В состав препарата также входят 16 активных моющих добавок, благодаря которым стекло быстро и эффективно очищается, не оставляя разводов и следов. Даже при самых сильных морозах жидкость не замерзнет ни в шлангах, ни в форсунках, ни на стекле. Кроме того, вещество содержит специальные смазывающие компоненты, продлевающие ресурс резиновых накладок дворников, и добавки, препятствующие образованию известковых отложений в шлангах и форсунках системы стеклоомывания. Кроме этого «незамерзайка» ПИНГО не повреждает лакокрасочное покрытие и пластик.


 


Защита дверных уплотнителей


 










Кроме дверных замков для автовладельца на пути в салон есть еще и другая преграда – дверные уплотнители, которые наверняка надежно примерзнут, если вечером была оттепель с мокрым снегом, а ночью ударили заморозки. В худшем случае эту проблему можно решить, только если у вас есть подъемники для автосервиса. А уж после мойки автомобиля в мороз достаточно и получаса, чтобы машина превратилась в неприступную крепость. Дальше сюжет может развиваться по-разному, но очень часто это заканчивается поездкой в автосервис для замены вырванных уплотнителей или ручек дверей.


Избежать такого рода неприятностей можно очень просто. Достаточно регулярно обрабатывать дверные уплотнители специальным составом, разработанным компанией ПИНГО. Препарат образует влаговытесняющую защитную пленку, которая предотвращает примерзание уплотнителей. Благодаря содержанию специальных смазывающих компонентов препарат защищает уплотнители от растрескивания и сохраняет их эластичность при любых погодных условиях. Средство очень экономично в использовании и его с лихвой хватит на весь сезон.


 


Антизапотеватель и антиобледенитель


 


Запотевшие стекла в салоне автомобиля – вещь не очень приятная и знакомая, вероятно, многим. Однако решается эта проблема столь же легко, как и возникает. Достаточно просто протереть стекла внутри салона антизапотевательной салфеткой. Специально разработанный состав пропитки этой салфетки блокирует процесс запотевания и обледенения стекол, обеспечивая абсолютно свободную видимость, безопасность и комфорт вождения.


 


Средство для запуска двигателя


 










Бывает, что в холодную погоду двигатель попросту «отказывается работать». Затрудненный пуск двигателя при сильных морозах обусловлен тем, что бензин медленно испаряется и его концентрация по отношению к воздуху резко падает. Полученная смесь в цилиндрах двигателя оказывается обедненной. Как же в этом случае запустить двигатель? Проблема решается с помощью средства для облегчения запуска двигателя фирмы PINGO, которое благодаря легколетучим компонентам обеспечивает обогащенный состав смеси, необходимый для нормального пуска холодного двигателя. Достаточно лишь впрыснуть его в отверстие забора воздуха воздушного фильтра и запустить стартер. При очень низкой температуре после первого «схватывания» необходимо повторить впрыскивание. Продукт пригоден для использования на карбюраторных и дизельных двигателях.


 


Размораживатель замков


 


Дверные замки имеют зимой неприятную особенность – они замерзают и заклинивают в самый неподходящий момент. Можно подождать до ближайшей оттепели, пустить в ход зажигалки или кипяток из суперчайника, а можно поступить проще и воспользоваться соответствующими средствами автохимии. Размораживатель замков ПИНГО мгновенно растворит лед в личинках замков и предотвратит их повторное замерзание. Средство содержит специально разработанные морозоустойчивые смазывающие добавки, которые обеспечат замкам необходимый уход.




Обзор подготовила Анна ЮДИНА.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Пока нет отзывов о данной статье.



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин