www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




Свечи зажигания FINWHALE

{Article.Image}

Эти не зальет!

С каждым годом все большее число зарубежных производителей автоаксессуаров и комплектующих приходит к мысли, что Россия – это страна, в которой условия эксплуатации автомобилей значительно отличаются от европейских. В связи с этим возникает необходимость адаптации изделий в соответствии с особенностями российского рынка.

Один из ведущих европейских производителей автокомлектующих – компания FINWHALE — для более полного удовлетворения потребностей российского рынка внедряет принципиально новую программу свечей зажигания, поставляемых под одноименной торговой маркой. С учетом особенностей эксплуатации автомобилей, как-то: невысокое качество топлива, сложные климатические условия, частые дальние поездки за город, в сочетании с длительной ездой в городских «пробках», специалистами компании были разработаны новые свечи зажигания, объединенные в две основные серии, о которых и пойдет речь.

FINWHALE S

Серия «S» — это свечи зажигания моделей F 501S; F 508S; F 510S; F 702S и F 706S. Для удобства потребителей в торговую сеть поставляются в блистерных упаковках. На основе проведенных исследований потребностей российского рынка, а также после консультаций с представителями ряда крупных сервисных центров была оптимизирована номенклатура свечей. Данное решение позволило сократить количество дублировавших друг друга моделей, сохранив при этом охват парка автомобилей отечественного производства и облегчив для покупателей процесс выбора нужных свечей.

Компания FINWHALE уделила глубокое внимание конструкции поставляемых в Россию моделей. Для увеличения механической и термической прочности керамического изолятора оптимизирован состав материала и его форма. В верхней части изолятора теперь располагаются три кольцевые канавки специального профиля, которые обеспечивают увеличенное сопротивление токам утечки по наружной его части по сравнению со старой конструкцией (ранее изолятор выполнялся с четырьмя канавками). Все эти изменения сделаны для обеспечения уверенного запуска двигателя в условиях повышенной влажности и отрицательных температур. Дополнительно изменен цвет надписи на изоляторе — синий вместо черного.

Дабы обеспечить лучшую герметичность конструкторы изменили форму корпуса. Теперь имеется только одна широкая кольцевая проточка на цилиндрической части вместо двух узких.

В соответствии с пожеланиями покупателей и для борьбы с поддельной продукцией изменена упаковка – теперь она содержит точные подробные сведения о конструкции свечей и их применяемости.

Модернизированные свечи проходят 100% контроль на бесперебойное искрообразование. Благодаря вышеуказанным конструктивным изменениям, а также ужесточению контроля качества значительно увеличился срок службы свечей. Кроме того, новые свечи FINWHALE быстрее переходят в режим самоочистки, что снижает токсичность выхлопных газов во время запуска и прогрева холодного двигателя. Во время проведенных испытаний было отмечено снижение расхода топлива. Ну а теперь о самом приятном, улучшение потребительских свойств свечей практически не отразилось на их стоимости.

FINWHALE PROfessional

Для особо взыскательных автовладельцев специально разработана новая серия PROfessional. В ее основу положены самые передовые технологии, существующие на сегодняшний день. В этой серии в индивидуальной упаковке выпускаются модели: F 503 PRO; F 508 PRO; F 510 PRO; F 516 PRO; F 703 PRO; F 707 PRO; FX 508 PRO; FX 510 PRO и FX 516 PRO. Особенностью этой серии является центральный электрод, содержащий медный стержень, что способствует лучшему теплоотводу и снижению рабочей температуры свечи. Таким образом, вероятность возникновения калильного зажигания практически исключается (при условии исправности остальных систем двигателя). Кроме того, именно для этой серии разработаны новые свечи с тремя боковыми электродами. Данное конструкторское решение позволило улучшить основные рабочие характеристики свечей и значительно продлить срок службы.

Для ускорения прогрева свечи до температуры самоочистки после запуска холодного двигателя изменен материал изолятора – повышено содержание двуокиси алюминия и добавлены специальные модификаторы. Кроме того, изменилась форма внутренней и наружной частей изолятора. Это позволило оптимизировать отвод тепла и ускорить процесс достижения свечей рабочей температуры, то есть уменьшить отложение нагара на изоляторе в режиме прогрева. Внешне наружная часть изолятора свечей новой серии отличается количеством кольцевых канавок (пять вместо четырех) и надписью синего цвета.

Для улучшения герметизации изолятора в корпусе изменен материал последнего. Теперь он изготавливается из сплава повышенной пластичности. Это обеспечивает улучшенную герметизацию изолятора и в то же время препятствует прикипанию резьбы в головке блока. Поскольку свечи серии «PRO» имеют увеличенный расчетный ресурс, надежная герметизация изолятора в корпусе в течение всего срока службы особенно важна. Внешне новый корпус можно отличить по наличию двух кольцевых накаток на его цилиндрической части.

Изменен профиль боковых электродов, что повышает устойчивость искрообразования при работе двигателя в режиме интенсивного разгона и при продолжительной работе со значительной нагрузкой.

Чтобы исключить прорыв выхлопных газов через резьбу свечного отверстия, модифицирован материал уплотнительного кольца корпуса.

При использовании свечей FINWHALE PROfessional снижается содержание вредных веществ в отработанных газах, повышается экономичность, работа двигателя становится более стабильной и повышается его мощность.

Для борьбы с подделками, а так же идя навстречу потребителям, компания FINWHALE изменила упаковку – теперь она содержит подробную информацию о конструкции свечей, их применяемости и рекомендуемом сроке службы. Свечи упакованы в индивидуальные коробки, что снижает риск их повреждения при хранении и транспортировке.

Стоит отметить, что изменен заводской допуск величины зазора между электродами — теперь он составляет всего 0,02 мм(!).

Модернизированные свечи проходят 100% контроль на бесперебойность искрообразования при давлении 11 бар, что позволяет гарантировать улучшение пусковых характеристик двигателя.

Свечи практически не меняют свои характеристики в течение всего срока службы, что способствует сохранению параметров мощности и топливной экономичности двигателя на должом уровне до плановой замены свечей, а также позволяет вам в полной мере наслаждаться управлением автомобилем.

Свечи зажигания серии «PRO» – это продукт самых современных технологий, который сочетает выдающиеся технические характеристики и отличную долговечность и способен удовлетворить самого взыскательного потребителя.

Новые свечи поступят в продажу в конце ноября.


Обзор подготовил Егор АЛЕКСАНДРОВ.



Дополнительная информация



Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!



Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Олег
На своей АУДИ 100 в прошлом году в июне поменял NGK на FINWHALE... В магазине предложили попробовать. Отъездил 22 500 км, выкрутил, посмотрел, состояние отличное. В любой мороз зимой заводился без проблем. Движок работает ровненько, тянет и не троит. Свечи отличные!!!

Свой отзыв оставил:

Максим
Свечи F702 ставил на Газель с 402-м движком. Машина уже в годах, не очень тянула, заводилась с трудом… Новые свечки заметно улучшили ситуацию, даже расход чуть снизился. Так что денег на покупку не жалко, хоть машина и рабочая.

Свой отзыв оставил:

Леха
На 8-клапанную Калину ставил свечи Финвал F510. На удивление хорошо себя показали, тем более, что ценник гуманный. Пару раз приходилось заливать левый бензин - свечи без проблем выдержали такую бодягу. Движок не троил, и тянул практически так же хорошо, как и раньше. Насчет зимнего пуска - сказать ничего не могу, машина стоит в теплом гараже, так что никаких проблем с этим нет.

Свой отзыв оставил:

Юрий
Амортизаторы Финвал ставил отцу на "четверку". Знаю, что он гонять не будет, годы уже не те, зато машина будет идти довольно мягко. Так оно и получилось, папа уже не раз благодарил за правильный выбор. Пока на них отъездили немного, но он уже просит еще одни, на запас купить.

Свой отзыв оставил:

Антон
Финваловские свечи FS45 ставил на Ланос, показали себя очень даже неплохо. У меня и раньше движок работал нормально, но теперь на слух стал как будто мягче и обороты набирает лучше. После 10 тыс. снял для проверки - свечи как новенькие, нагар нормальный, могли бы еще столько же прослужить, но решил поменять профилактически.

Свой отзыв оставил:

Павел
Финваловские свечи FS45 ставил на Ланос, показали себя очень даже неплохо. У меня и раньше движок работал нормально, но теперь на слух стал как будто мягче и обороты набирает лучше. После 10 тыс. снял для проверки - свечи как новенькие, нагар нормальный, могли бы еще столько же прослужить, но решил поменять профилактически.

Свой отзыв оставил:

Владимир
Про свечи Professional ничего сказать не могу, а вот первые - серии S ставил себе на ВАЗ-2110. По цене Финвал мало отличаются от обычных, но качество заметно выше. Если раньше машина с трудом заводилась зимой, то в последнюю зиму в любой мороз без особых проблем стартовали. По расходу тоже похоже на правду, хотя меня и без того устраивал аппетит моей машины.

Свой отзыв оставил:

Эдуард
На моем ВАЗ 21053 (инжекторный) пробежали, не поверите - 90 000км. Стояли F510, поменял на F501, поменял зазор, стало не то совсем. Попробую ещё увеличить до 1,3 мм.

Свой отзыв оставил:

сергей
очень хорошое качество

Свой отзыв оставил:

СЕРГЕЙ
ОТЛИЧНЫЕ

Свой отзыв оставил:

Владимир
На ваз 21043 стояли F 501, прошли 60тыс. ( зазор стал 1,5 мм.)В мороз заводились отлично -30 .Решил заменить , купил F 508. Стоит камутатор , катушка итд, зазор родной-0,7. С десятой попытки еле завёл( -10*), непойму ? Может приработаються ?

Свой отзыв оставил:

Вадим
свечи finwhale f703 динамика отличная, запуск хороший, заметно ровнее стали обороты-покупкой доволен,хотя раньше ездил на ngk (сдохли через 2 недели-возможно брак), вобщем теперь только finwhale

Свой отзыв оставил:

Maks
Офигенные свечи... Работают даже на мотоцикле и без перебоев. Всем рекомендую..

Свой отзыв оставил:

Александр
Отличные свечи, я на своем ваз 2106 проблем с запуском в холодную погоду не знаю. Всем рекомендую

Свой отзыв оставил:

ахметшин
да, содержание статьи подтверждаю. покупаем для парка газелей F706S (но думаю и остальные по качеству ничего).
изолятор не крошится, свечи герметичные (у нас стенд есть для проверки) искра очень хорошая даже на высоком давлении, т.к. они похоже прямо на заводе проверяют из до нас.
расход по сравнению со стоковыми свечами на газель немного ниже (в итоге для предприятия экономия выходит огромная).
ресурс больной.

Свой отзыв оставил:

Олег
Согласен. Довольно качественный товар. По моему личному мнению конкурентов в ценовой категории привосходит значительно. У меня они стоят в ВАЗе.

Свой отзыв оставил:

Борис
Отличные свечи, на машине ваз-21102 работают безупречно

Свой отзыв оставил:

stiff
на этих свечах машина работает как часы. ДВРМ рядом не стояли. даже старые лучше наших новых.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail (не обяз.)

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин