www.autodela.ru — все об автозапчастях и дополнительных аксессуарах

Начало
Начало Контакты Карта сайта




BERKUT (БЕРКУТ) R15 Компрессор автомобильный, тест

ТЕХНИЧЕСКИЕ ПАРАМЕТРЫ

Смотреть...

ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ АНАЛИЗ

ОСОБЕННОСТИ: ровно год назад в тестировании компрессоров участвовал автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ)  AHT-626, на базе которого и была разработана более продвинутая версия BERKUT (БЕРКУТ)  R15. Что же изменилось за это время? Если раньше BERKUT (БЕРКУТ) AHT-626 выпускался с навинчивающимся латунным штуцером накачки, то теперь он заменен быстросъемным полностью  металлическим штуцером с фиксирующим флажком. Его применение позволило значительно сократить потери воздуха при отсоединении шланга подкачки от вентиля колеса. Кстати, в корпус быстросъемного штуцера встроен дефлятор, он позволит при необходимости сбросить давление в шине до нужной величины.

Изменилось и оформление, теперь автомобильные компрессоры BERKUT  (БЕРКУТ) окрашивают ярко-оранжевой световозвращающей краской. Таким образом, в темное время суток выставленный на дороге компрессор может служить подобием знака аварийной остановки, конечно, за отсутствием оного.

Настоящим прорывом стало применение в комплекте с автомобильным компрессором BERKUT  (БЕРКУТ) R15 манометра с понятной всем российским автолюбителям атмосферной шкалой (атм.). Помимо размерности в атм. сохранена и шкала в PSI, что очень важно для владельцев импортных автомобилей. Манометр компрессора BERKUT (БЕРКУТ) R15 снабжен демпфирующим устройством, обеспечивающим точность измерения давления (отсутствие эффекта «танцующей стрелки») и маленькую погрешность.

Механизм компрессора защищен от перегрева благодаря специальной тепловой защите (термореле).

Благодаря высокому качеству компрессора BERKUT (БЕРКУТ) AHT-626 и практическому отсутствию рекламаций на новую модель автомобильного компрессора BERKUT (БЕРКУТ) R15 гарантийный срок увеличен до 36 месяцев.

В целом компрессор достаточно компактен и имеет не очень большой вес. Подключение к электросети автомобиля осуществляется через гнездо прикуривателя. На проводе питания можно увидеть небольшую пластиковую капсулу, в ней находится пятнадцатиамперный предохранитель.

ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ: скорости накачки вполне хватит для шин любого типоразмера.

 

РЕЗЮМЕ

ДОСТОИНСТВА: высокая производительность; наличие дефлятора; русифицированная шкала манометра.

НЕДОСТАТКИ: не отмечено.

ОБЩАЯ ОЦЕНКА: обладателям легковых автомобилей производительности этого компрессора хватит с большим запасом. Поскольку максимальное развиваемое давление достигает достаточно большой величины (10 атм.), автомобильный компрессор BERKUT (БЕРКУТ) R15 смело можно рекомендовать владельцам небольших грузовичков и внедорожников.

 

Данная информация содержит сведения о продукте BERKUT R15 2006 года выпуска. С новой моделью BERKUT R15 можете ознакомиться здесь: http://catalog.autodela.ru/good/view/14239


Тест автомобильных компрессоров

Хотите купить или продать? Воспользуйтесь нашим интернет АУКЦИОНОМ!
Автоаксессуары и дополнительное оборудование, парковочные раддары и видеорегистраторы из первых рук!




Отзывы пользователей

Свой отзыв оставил:

Павел
Купил r15 , пока сам компрессор без нареканий, но при первом же откртии сумки сломалась молния. та же проблема и с молнией кармана.... зло берет когда экономят на таких мелочах...

Свой отзыв оставил:

Aviator
Хороший компрессор. Колесо R14 с нуля до 2 атмосфер за 5 минут с учетом того, что резина была сорвана с диска. Работал от прикуривателя.

Свой отзыв оставил:

Игорь
Пробовал качать при минус 23 - без проблем. Шумит меньше дешевых китайцев, хотя тоже собирается в Китае. Странно, что у Вас указана гарантия 3 года, но и в гарантийном талоне и на офф. сайте дают только 1 год. Понравилось, что в комплекте есть переходник с прикуривателя на крокодилы. На больших колесах без него не обойтись, иначе в при включении будут гореть предохранители (закон Ома никто не отменял). В общем пока нравится, а время покажет.

Свой отзыв оставил:

Валерий
беркут р15, через 3 года стал быстро выключатся и почти не качает. пользовался 2 раза в год при смене колес.

Свой отзыв оставил:

Сергей
Нормальный компрессор. Он у меня уже вторую машину ездит. Это кому , как повезёт.

Свой отзыв оставил:

Валерий
Только резиновый кабель не дубеет на минусовой температуре. Задубевший обычный сматывать только в тепле. Насос хороший, только зимой его лучше держать в салоне машины, впрочем, как и другой насос.

Свой отзыв оставил:

виктор
качество отменное

Свой отзыв оставил:

Сват
В родном штуцере быстро изнашивается резинка, стекло манометра постоянно слетает, в -25 отказывается работать!

Свой отзыв оставил:

Гад
Отличный компрессор! Для особо тупых блондинок-в комплекте переходник с крокодилами на аккум. Чтоб предохранители не горели... Ну а если мозгов совсем нет-тогда только ручным насосом пользоваться...

Свой отзыв оставил:

Мадди Роман Викторович
Полное г...но за 4/5 раз использования, расплавилось поршневое тефлоновое кольцо, теперь не качает и запасные части не купить. Старые ручные насосы самые надёжные и просты в обращении.

Свой отзыв оставил:

KAT
на мой взгляд не всё так хорошо, хотя везде пишут, что просто потрясающий компрессор и трудяга! я за год, что он у меня НИ РАЗУ не смогла накачать шины своего авто!!! постоянно вылетают предохранители в автомобиле, уже накопилась их целая куча или предохранитель на самом компрессоре!!! сейчас пытаюсь его сдать в магазин, не знаю может быть мне не повезло, но я просто разочарована... зачем иметь компрессор, которым ты даже не можешь воспользоваться! следующий хочу либо ножной, чтоб просто и надежно, либо что б присоединялся к клеммам аккумулятора, с подобным типом "к прикуривателю" не свяжусь ни за какие коврижки!!!

Свой отзыв оставил:

Сергей
Купил компрессор Беркут (R15), испробовал в работе - хорош, в отличии от своих аналогов из Китая - это безотказный трудяга. Недостаток в конструкции быстросъемного металлического штуцера с фиксирующим флажком. Им неудобно пользоваться - у него короткий носик. Если на колесных дисках автомобиля применяются пластмассовые диски-накладки, то его невозможно присоединить к соску камеры, поэтому пришлось от родного штуцера отказаться и заменить его на подходящий, купленный на рынке за 20 рублей, естественно без дефлятора.

Обсудить в форуме



Оставить отзыв

Имя

E-mail

Отзыв

Введите код (цифры)






audi цены
ауди центр запад
audi цены
служба доставки по Москве HY-Express



фольксваген
бмв цены

Rambler's Top100 Rambler's Top100 Яндекс цитирования

Articles
Copyright © "Потребитель".
Использование материалов сервера в on-line изданиях разрешается при наличии гиппертекстовой ссылки на www.autodela.ru.
Ссылка должна содержать слова: "Журнал. АвтоДела".
Использование материалов в off-line изданиях возможно лишь с письменного разрешения редакции.
По вопросам размещения рекламы, ошибкам на сайте, предложениям по работе сайта -

Дизайн сайта: Максим Зимин